Вход  •  Регистрация

Продажа унаследованного автомобиля

Продажа унаследованного автомобиля

Сообщение Дениска12 » 02 окт 2012, 18:00

Здравствуйте.Я унаследовал о отца авто,на руках птс на его,регистрация на него,нотариальное свидетельство,что я теперь собственник данного авто,ещё есть техосмотр до 2014 года. Авто не на ходу.Хочу его продать.Какие мои действия? Читал,что промежуточная регистрация при наследовании не требуется,но подскажите что писать тогда в договоре купли продажи-данные птс на отца? и как внести птс данные о покупателе,сами мы же с ним не можем это сделать,ему должны в гибдд при постановки на учёт на основе договора купли продажи внести изменения в пст? Если есть возможность,скиньте ссылку на типовой договор купли-продажи,который подойдёт для моего случая.Потому что в тех что я видел написано про данные птс,а авто принадлежит мне не по птс,а по нотариальному свидетельству(где про это птс кстати сказано). Надеюсь, не запутал вас,помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Аватар пользователя
Дениска12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Продажа унаследованного автомобиля

Pddclub » 02 окт 2012, 18:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа унаследованного автомобиля

Сообщение Serpiph » 02 окт 2012, 21:53

Думаю, что лучше будет обратиться в любую юридическую контору для консультации. Могу только предположить, что в Вашем случае ДКП составляется аналогично как если бы Вы были представителем продавца (как и заполнение ПТС).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Продажа унаследованного автомобиля

Сообщение Дениска12 » 03 окт 2012, 13:50

Спасибо за ответ. Так по идее ДКП мы можем составить и подписать с покупателем сами,а в ПТС его на основе этого договора должны будут вписать уже в МРЭО,при постановке на учёт///
Наверное лучший вариант со всеми документами вместе с покупателем приехать к юристу и тот составит ДКП и нотариально его заверить,если заверят,значит всё законно и далее с этим ДКП,ПТС,рег талоном,и копией моего свидетельства о праве собственности на авто,сможет спокойно ставить авто на учёт на себя?(с учeта прежнего авто снимется автоматически,при постановке)
Аватар пользователя
Дениска12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Продажа унаследованного автомобиля

Сообщение Serpiph » 04 окт 2012, 15:34

Сейчас можно не снимать ТС с учета при продаже, ГИБДД это сделает само. Вот только если это разные регионы, то на это может потребоваться до 2 месяцев.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0