Вход  •  Регистрация

Продажа по ген. доверенности

Продажа по ген. доверенности

Сообщение Мария1404 » 28 мар 2012, 06:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу продать автомобиль, кот. зарегистрирован в Кемеровской области, а покупатель зарегистрировать ее хочет в Новосибирской области. Т.к. вышел закон, что можно продавать машину не снимая ее с учета, т.е. с моими номерами, а сможет ли покупатель поставить ее на учет в другой области на моих номерах? И как все это оформить правильно, что потом я не получала транспортный налог и какие-нибудь штрафы? Нужно ли делать генеральную доверенность заверенную у нотариуса и договор купли-продажи транспортного средства? Покупатель приезжает сегодня на 1 день, а запись на снятие с учета только на 15 апреля?
Аватар пользователя
Мария1404
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Продажа по ген. доверенности

Pddclub » 28 мар 2012, 06:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа по ген. доверенности

Сообщение wowick » 28 мар 2012, 11:51

Продажа с номерами допустима в пределах одного региона. Снимать с учета надо в регионе продавца, по-другому не получится. Можно сделать доверенность на снятие с учета и одновременно ДКП. Тогда покупатель от вашего имени в вашем регионе снимет авто с учета, а по ДКП поставит его на учет у себя в области.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0