Вход  •  Регистрация

Продажа по доверенности в другом регионе

Продажа по доверенности в другом регионе

Сообщение lokki » 27 май 2012, 22:37

Здравствуйте! Год назад я купил автомобиль в Мурманске. По личным причинам оформил его на родственника там же. Сам сейчас проживаю в Петербурге и езжу по генеральной доверенности. Сейчас хочу продать этот автомобиль в Питере. Можем ли мы просто составить договор купли-продажи и поставить автомобиль на учет тут с автоматическим снятием с учета в старом регионе? Очень не хочется ехать для этого в Мурманск.
Если это поможет, то договор купли-продажи можно оформить и с хозяином автомобиля по ПТС.
Аватар пользователя
lokki
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Продажа по доверенности в другом регионе

Pddclub » 27 май 2012, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа по доверенности в другом регионе

Сообщение wowick » 28 май 2012, 05:37

Такой вариант возможен лишь в случае, если покупатель будет жителем Мурманской области, ну либо лохом, конченным ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Продажа по доверенности в другом регионе

Сообщение Максим » 29 май 2012, 14:22

wowick, я, честно говоря, не понял, какие могут быть проблемы при совершении этой операции. Разъясните, пожалуйста.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Продажа по доверенности в другом регионе

Сообщение wowick » 29 май 2012, 16:56

Потому что продать то его вы сможете, только покупатель не сможет поставить на учет в любом другом регионе, кроме как в Мурманской области. Сначала его отправят снимать с учета авто, а это можно сделать лишь на территории Мурманской области, т.е. там, где зарегистрирован предыдущий собственник
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Продажа по доверенности в другом регионе

Сообщение servit » 29 май 2012, 18:10

Ничего подобного. Можно отдать номера в свое РЭО, они отправят их по месту регистрации, а после снятия с учета зарегистрируют ТС.
Мой знакомый, таким образом, снял с учета московскую машину и поставил на учет у нас, но этот процесс занял больше месяца.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Продажа по доверенности в другом регионе

Pddclub » 29 май 2012, 18:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0