Вход  •  Регистрация

Продажа по ДКП

Продажа по ДКП

Сообщение Энн » 28 мар 2013, 17:57

Здравствуйте! Продала автомобиль по ДКП в простой письменной форме, расписались с покупателем в ПТС и разошлись. Было это 24 дня назад. Автомобиль до сих пор с учета не снят и числится за мной, до покупателя до звониться не получается. Насколько я знаю, по новым законам я сама могу снять машину с учета, имея на руках ДКП и копию ПТС с подписью нового владельца, если он сам так и не захочет ее снять. Подскажите, так ли это? И если я это сделаю, новый владелец потом сможет поставить на учет эту машину на себя, если когда-нибудь соберется, или у него возникнут проблемы с этим?
Аватар пользователя
Энн
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Продажа по ДКП

Pddclub » 28 мар 2013, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа по ДКП

Сообщение servit » 28 мар 2013, 18:05

Почитайте с этого места, здесь и найдете ответ на свой вопрос:
proshu-vashego-soveta-t1815-20.html#p10626
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Продажа по ДКП

Сообщение barabvladimir » 29 мар 2013, 06:53

Энн писал(а):Здравствуйте! Продала автомобиль по ДКП в простой письменной форме, расписались с покупателем в ПТС и разошлись.
Действительно, это упрощает процедуру купли-продажи. Однако, много уже было написано, нет никаких проблем перед продажей снять самому авто с учета и как говориться "заплатил налоги и живи спокойно". А дальше, после составления ДКП, новый владелец пусть делает с машиной всё, что хочет. Тем самым вы снимаете с себя всю ответственность, в том числе не возник бы ваш вопрос. Для нового владельца авто также отпадают все вопросы, связанные с тем, является ли машина какой-то криминальной, или нет.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Продажа по ДКП

Сообщение servit » 29 мар 2013, 08:19

Здесь есть небольшой нюанс. Иногда машину продают с «красивыми» номерами, и это одно из условий покупки данного автомобиля.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Продажа по ДКП

Сообщение barabvladimir » 29 мар 2013, 08:57

servit писал(а):Здесь есть небольшой нюанс. Иногда машину продают с «красивыми» номерами, и это одно из условий покупки данного автомобиля.
Согласен, но всё-таки варианты покупки и продажи авто именно с учетом красивых номеров скорее исключение. В этом случае можно, конечно, пойти на куплю-продажу без предварительного снятия с учета. Во всех остальных лучше снять.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Продажа по ДКП

Pddclub » 29 мар 2013, 08:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0