продажа автомобиля в другом регионе

продажа автомобиля в другом регионе

Сообщение виви » 07 апр 2011, 16:33

автомобиль находится в Псковской обл. но зарегистрирован в Санкт-Петербурге я являюсь собственником автомобиля и проживаю в Питере.Есть человек проживающий в Псковской обл. который хочет купить у меня автомобиль.Можно ли продать автомобиль в Псковской обл.( снять,поставить на учет)? или надо везти автомобиль в Питер чтоб снять с учета? Спасибо.
виви
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

продажа автомобиля в другом регионе

Pddclub » 07 апр 2011, 16:33

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: продажа автомобиля в другом регионе

Сообщение Максим » 07 апр 2011, 20:51

Здравствуйте.

Согласно пункту 24.5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.


Т.е. Вы можете продать автомобиль, а новый собственник зарегистрирует его в Псковской области.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2018 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
 
Сообщений: 11844
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:58
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: продажа автомобиля в другом регионе

Сообщение виви » 07 апр 2011, 21:48

Спасибо!
Если я правильно понял,мы с покупателем оформляем договор купли-продажи ( где его оформляют?),и уже с этим договором покупатель идет в МРЭО своего региона переоформлять автомобиль.
виви
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: продажа автомобиля в другом регионе

Сообщение Максим » 07 апр 2011, 22:12

Вы все правильно поняли.

Насколько мне известно, договор купли продажи автомобиля не требует нотариального заверения. Оформить его можно где угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2018 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
 
Сообщений: 11844
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:58
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: продажа автомобиля в другом регионе

Сообщение виви » 07 апр 2011, 22:16

Большое спасибо за помощь!
виви
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0