Вход  •  Регистрация

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля

Сообщение lady.pronkin » 24 фев 2014, 16:56

Родственник пользуется моей автомашиной по доверенности.Как можно продать автомашину без моего участия, но чтобы я была уверена, что налоги мне больше за нее не придется платить? Как правильно все оформить?
Аватар пользователя
lady.pronkin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Продажа автомобиля

Pddclub » 24 фев 2014, 16:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа автомобиля

Сообщение Максим » 25 фев 2014, 11:25

lady.pronkin, что значит "без моего участия"? Вы не хотите идти в Гибдд или не хотите вообще никаких документов подписывать?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Продажа автомобиля

Сообщение lady.pronkin » 25 фев 2014, 21:47

Максим писал(а):lady.pronkin, что значит "без моего участия"? Вы не хотите идти в Гибдд или не хотите вообще никаких документов подписывать?

lady.pronkin писал(а):Родственник пользуется моей автомашиной по доверенности.Как можно продать автомашину без моего участия, но чтобы я была уверена, что налоги мне больше за нее не придется платить? Как правильно все оформить?
Максим писал(а):lady.pronkin, что значит "без моего участия"? Вы не хотите идти в Гибдд или не хотите вообще никаких документов подписывать?


Я живу в Москве, а авто находится в Подмосковье и встретиться с покупателем мне проблематично (работа),он вообще из другой области.Добираться в Москву ему не удобно. да и просто он он не захочет эти мотания.
Аватар пользователя
lady.pronkin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Продажа автомобиля

Сообщение servit » 25 фев 2014, 22:06

lady.pronkin писал(а):Родственник пользуется моей автомашиной по доверенности.Как можно продать автомашину без моего участия, но чтобы я была уверена, что налоги мне больше за нее не придется платить? Как правильно все оформить?

lady.pronkin писал(а):Я живу в Москве, а авто находится в Подмосковье и встретиться с покупателем мне проблематично (работа),он вообще из другой области.Добираться в Москву ему не удобно. да и просто он он не захочет эти мотания.

Самый простой вариант:
Оформляете генеральную доверенность на Вашего родственника. Далее он все сделает без Вас.
Если хотите продать автомобиль без затрат, то можно заключить ДКП, но все равно Вам необходим ПТС, что бы расписаться в нем, как владельцу ТС. С покупателем Вы можете не встречаться.
Налоги Вам перестанут приходить только тогда, когда покупатель зарегистрирует автомобиль на себя, и неважно, что купля-продажа происходила при вашем присутствии или без Вас. Новый владелец обязан переоформить ТС на себя в течение 10 дней.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Продажа автомобиля

Сообщение lady.pronkin » 27 фев 2014, 06:09

Здравствуйте!
1.Если я делаю ген.доверенность на родственника, то не сможет ли он продать авто тоже по доверенности, и налоги опять будут приходить мне?
2.Если родственник на основании выданной ему мной ген.доверенности продает авто по ДКП, то кто указывается в ДКП и расписывается ПТС я или родственник.
3.А не лучше ли мне оформить ДКП с родственником.А он потом оформит ДКП с другим покупателем.Например, я сегодня оформляю ДКП с родственником, а послезавтра он оформляет ДКП со своим покупателем. Нужно ли при таком варианте, если. конечно, он возможен, родственнику ставить авто на учет. Все мы находимся в разных регионах: я- Москва, родственник - Московская область, его покупатель - Московская область или Калужская область.
Большое спасибо за разъяснения!
Аватар пользователя
lady.pronkin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Продажа автомобиля

Pddclub » 27 фев 2014, 06:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа автомобиля

Сообщение wowick » 27 фев 2014, 06:15

Можете и так, только для регистрации в ГИБДД конечному покупателю надо будет всю череду ДКП от последнего зарегистрированного до конечного покупателя предоставить... Если они все будут оформлены без ошибок, то вполне даже поставят на учет...
И еще. В течение 10 дней с момента заключения ДКП с первым покупателем вы можете приехать в ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации т/с. Тогда номера вашего авто попадут в систему и на ближайшем же "Потоке" водителя остановят и снимут номера. Так что он очень быстро побежит ставить т/с на учет на свое имя.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Продажа автомобиля

Сообщение Михаил-17 » 23 сен 2014, 17:39

Только что продал авто. На руках остался только договор купли-продажи. Что теперь делать? Покупатель сказал поставит на учет в течении 3х дней. это как-то проверить можно? Первый опыт в этом.
Аватар пользователя
Михаил-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Продажа автомобиля

Сообщение servit » 23 сен 2014, 17:44

Это можно узнать в любом отделении ГИБДД или в экипаже ИДПС. База сейчас общая.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0