Вход  •  Регистрация

Продажа авто с перебитыми VIN номерами

Продажа авто с перебитыми VIN номерами

Сообщение Resqyter » 02 сен 2014, 08:47

Здравствуйте,попал в очень тяжёлую ситуацию,купил автомобиль в 2011 году,очень хотелось купить машину,так она была у меня первой,машина оказалась с перебитыми номерами,меня это не остановило так как на тот период времени с продажей(покупкой) автомобиля всё было хорошо,отъездил на машине год всё прекрасно,тут повестка в армию,после армии были грандиозные планы продать машину и купить другую,но не тут то было)Пришёл из армии и тут вступил в силу закон о постановке на учёт автомобилей с перебитыми номера кузова,узнал я об этом когда пришёл с покупателем в МРЭО ГИБДД, меня очень обрадовали и сказали что автомобиль остаётся хозяину на вечно)Ну я забил на это всё и до этого времени до сих пор езжу на этом автомобиле.Решил опять заняться этим вопросом ,изучил приказ N 605 который вступил в силу 15.10.13.В приказе чётко написано:

2.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Во первых уже первое слово говорит что обнаружены,соответственно при обнаружение.При НАЛИЧИИ!! скрытия ,подделки, изменения.....в приказе про это ничего не сказано!При этом закон обратной силы не имеет!
Во вторых в ПТС всё узаконено, а именно имеется запись в особых отметках об утверждение что номера кузова перебиты(всё подтвержденно экспертизой,имеется заявляение),и перебитые номера решили не изменять ,а оставить как есть,так же вклейка с перебитыми номерами,в приказе про это то же ничего не написано!
Сейчас машина оформлена на отца,хочу для начала попробовать переоформить на себя,а если у меня это получиться,то уже проблем с переоформлением на покупателя не будет.
Если откажут,потребую отказ в письменном виде,напишу жалобу,буду оспаривать в суде.
как вы думаете есть у меня шансы?
Аватар пользователя
Resqyter
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Продажа авто с перебитыми VIN номерами

Pddclub » 02 сен 2014, 08:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа авто с перебитыми VIN номерами

Сообщение Максим » 02 сен 2014, 18:26

Resqyter, с подобными ситуациями ко мне пока что не обращались, поэтому оценить Ваши шансы на практике я не могу.

Но попытаться, конечно же, стоит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Продажа авто с перебитыми VIN номерами

Сообщение Resqyter » 14 сен 2014, 13:46

Собственно ничего у меня не получилось опять((Не стал рисковать,в ГАИ мне не стали отказывать от(отказа в письменном виде) но сказали,что если суд даст отрицательный ответ,то суд может и снять машину с учёта навсегда.Может они меня напугали а может это и правда.
Аватар пользователя
Resqyter
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0