Вход  •  Регистрация

Продажа авто покупателю без отметки в птс

Продажа авто покупателю без отметки в птс

Сообщение ivannks » 03 мар 2013, 18:05

Здравствуйте! Люди, помогите! Я продаю свою машинку, приехали покупатели. Когда спросил про оформление, то они сказали что хотят сохранить номера и написать тока договор купли продажи(один мне, другой им). И все! А разве не надо делать в птс пометку о том, что я больше не имею к этой машине никакого отношения ? Короче я пока не стал продавать машину, так как неясен этот вопрос! Т.е получается я им должен отдать все доки а на руках у меня тока договор купли продажи, а он вообще никакой силы же не имеет! Непонятно, может знаете как помочь и поступить ? Покупатель очень не понравилось то, что я отказался от такой фикции
Аватар пользователя
ivannks
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Продажа авто покупателю без отметки в птс

Pddclub » 03 мар 2013, 18:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа авто покупателю без отметки в птс

Сообщение Serpiph » 04 мар 2013, 11:17

В ПТС обязательно должна быть отметка о новом владельце за подписью старого владельца, в противном случае сделка недействительна (ПТС можно восстановить по утере и после заявить ТС в угон, после чего новый владелец попадает на автомобиль - доказать факт продажи он не сможет, так как в его ПТС нет отметки о продаже ТС). Сохранить номера можно при постановке ТС на учёт с заявлением нового владельца о таком намерении. Но это только если постановка на учёт будет в том же регионе, что и предыдущая регистрация.

Договор-купли-продажи имеет силу (если оформлен правильно), с ним Вы можете через 30 дней после даты продажи сходить в своё отделение ГИБДД и принудительно снять с себя регистрацию проданного ТС (если этого не произойдёт ранее).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Продажа авто покупателю без отметки в птс

Сообщение wowick » 04 мар 2013, 11:57

В ПТС старый владелец должен расписаться в новом поле в графе "подпись предыдущего владельца". Остальное можно не заполнять. Подпись там должна быть такая же, как и в ДКП.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0