Вход  •  Регистрация

Продажа авто.Договор купли-продажи

Продажа авто.Договор купли-продажи

Сообщение m-m-Diana-m » 31 окт 2013, 21:17

Здравствуйте. Я никогда не продавала и не покупала автомобиль.Полтора месяца назад у меня умер папа, и у него осталась машина,которую мне теперь необходимо продать.В машинах я разбираюсь плохо,поэтому этим делом займусь не сама лично,а прибегну к помощи дяди.Машина находится не на его собственности, а на моей,и у меня возник вопрос по поводу заполнения договора о купли продаже,в графе о продавце: чья должна стоять фамилия, и вообще кто должен оформить договор я или дядя?
Аватар пользователя
m-m-Diana-m
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Продажа авто.Договор купли-продажи

Pddclub » 31 окт 2013, 21:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа авто.Договор купли-продажи

Сообщение servit » 31 окт 2013, 22:13

Если ТС принадлежало Вашему папе, то придется ждать 6 месяцев, до вступления наследства. Если ТС оформлено на Вас, т. е. Вы являетесь собственником, то папа здесь ни причем. Автомобиль продается по стандартному варианту. Составляется ДКП между Вами (собственником ТС) и покупателем. В ПТС делается запись о новом собственнике.
В ДКП указывают ФИО и все данные владельца ТС. А оформить договор, может кто угодно, лишь бы данные и подпись были Ваши.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron