Вход  •  Регистрация

Проблемы во дворе

Проблемы во дворе

Сообщение Quolis » 11 мар 2015, 10:48

Вчера днем во дворе.
Вчера во дворе оставил машину у подъезда. Пришел сел, завел посмотрел по зеркалам никого не было. включил заднюю начал движение назад. При этом смотрел в заднее стекло потом на секунду в боковое, там оказался сосед. При том что я двигался, увидев его я затормозил он как бы уперся рукой в крыло со словами "Сука смотри куда прешь" ударил ногой по крылу. Кто прав? ведь я двигался а он как бы спец под колеса пошел. Потом отъехав, он догнал меня и сказал что "Ты сука не видешь куда прешь" Я ему "Вас не было в зеркалах" Он "Ты сука, я у тебя права заберу и номера поснимаю" Сам он фсбшник, сын в дпс. Можете со стороны законы пояснить как и что?
Аватар пользователя
Quolis
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Проблемы во дворе

Pddclub » 11 мар 2015, 10:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблемы во дворе

Сообщение wowick » 11 мар 2015, 18:56

Кто то мешает ему череп молотком проломить??? Или откуда такое уважение к фсб, откуда ныненшний презик гондураса приперся???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Проблемы во дворе

Сообщение Quolis » 12 мар 2015, 11:36

не знаю кто что гворит, кто говорит если захочет лешит, кто я не виноват, незнаю, пытаюсь разобраться)
Аватар пользователя
Quolis
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Проблемы во дворе

Сообщение servit » 12 мар 2015, 14:31

В данном случае вызывать участкового, писать заявление. И здесь оба силовых «органа», и ФСБшник и ГАИшник будут умолять Вас забрать заявление обратно. Так как «вылететь» с такой работы очень легко. Будет служебное расследование, дойдет до вышестоящего начальства, если не до министра, а те цацкаться не будут, отправят в «народное хозяйство». Сейчас с обычным гражданином решать проблемы сложнее, чем с силовыми структурами.
Да и спустя некоторое время, можете написать заявление в отдел собственной безопасности. Думаю тов. ВСБ мало не покажется.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проблемы во дворе

Сообщение Serpiph » 18 мар 2015, 10:02

Quolis писал(а):Вчера днем во дворе.
Вчера во дворе оставил машину у подъезда. Пришел сел, завел посмотрел по зеркалам никого не было. включил заднюю начал движение назад. При этом смотрел в заднее стекло потом на секунду в боковое, там оказался сосед. При том что я двигался, увидев его я затормозил он как бы уперся рукой в крыло со словами "Сука смотри куда прешь" ударил ногой по крылу. Кто прав? ведь я двигался а он как бы спец под колеса пошел. Потом отъехав, он догнал меня и сказал что "Ты сука не видешь куда прешь" Я ему "Вас не было в зеркалах" Он "Ты сука, я у тебя права заберу и номера поснимаю" Сам он фсбшник, сын в дпс. Можете со стороны законы пояснить как и что?

Разбор полётов:
1) Вы находитесь во дворе - преимущество пешехода
2) Двигаетесь задним ходом - преимущество пешехода
3) Сознательный удар по крылу - причинение ущерба
4) Словесная ругань - оскорбление и намёк на злоупотребление должностными полномочиями

То есть в начале было нарушение Вами прав пешехода, однако в дальнейшем были нарушены Ваши права. То есть со стороны закона: Вас надо наказать на 1500 р по ст. 12.18 КоАП, а другого участника - по ч.1. ст.5.61 КоАП (от 1000 до 3000 р) и по ст.7.17 КоАП или ст.167 УК РФ (в зависимости от оценки повреждения) с возможным выходом на ст.285 УК РФ при попытке отобрать права или иным способом давить на Вас. К этому добавить возмещение соседом Ваших расходов на восстановление исходного вида автомобиля в месте удара (перекрашивание, исправление вмятин и так далее) и морального вреда.

КоАП:
Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
...
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
...
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

УК РФ:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
...
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ст.158 УК РФ:
Примечания. ...
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Проблемы во дворе

Pddclub » 18 мар 2015, 10:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0