Вход  •  Регистрация

Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Кос » 06 май 2011, 20:32

Добрый день!!! Купил машину в Москве по генеральной доверенности... сам живу в Нижнем Новгороде, собственно где и решил поставить её на учет (в соответствии с новыми поправками в законодательстве о регистрации автомобиля в другом регионе). Не каких сложностей по началу не было: приехал в ГИББД Нижнего, оформил куплю-продажу на родственика соответственно страховку сделали на него и подали комлект документов на оформление... Но в дальнейшем оформлении мне (точнее родственику) было отказано в связи с тем что в ПТС не осталось свободных строк для внесения данных родственика... Сотрудник ГИББД сказал что необходимо ехать в Москву и там снимать машину с учета и менять ПТС на новое... Ссылается на какие то дополнительные разьяснения, что в таких случаях они не могут и не имеют права снимать машину с учета с дальнейшей постановкой... Подскажите что делать, неужели надо ехать в Москву???!!!
Аватар пользователя
Кос
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Pddclub » 06 май 2011, 20:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Максим » 06 май 2011, 23:41

Здравствуйте.

Уточните в ГИБДД, каким нормативным документом они руководствуются. А лучше попросите у них письменный отказ в постановке на учет с указанием причины (с таким документом можно и в прокуратуру обратиться при необходимости).

Если отказ выдадут, то можно будет посмотреть по нормативному документу, прав ли сотрудник ГИБДД. До сих пор я не слышал, чтобы в постановке на учет отказывали из-за отсутствия места в ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Сергей Владимирович » 02 июл 2011, 10:23

Ситуация один в один. Сын приобрёл для меня авто в Москве и перегнал его в Иркутскую область (ко мне). Сын прописан в Москве, авто снято с учёта в Москве, находится на транзитах, авто в ПТС зарегистрировано на нём, а в ПТС не осталось свободных строк для внесения нового хозяина. Гаишник посмотрели документы и вернули нам. Выдать отказ в регистрации отказались. Чтобы поставить машину на учёт и переписать на меня, от нас в ГИБДД потребовали временную прописку сына по месту временного проживания. Но на это нужно и время, и связи, и как всегда деньги. Или делать Акт сверки авто в ОблГАИ Иркутска и с ним ехать в Москву. Переделать договор купли продажи на меня, сделать там вновь постановку со снятием, но с регистрацией авто на меня. За тем возвращаться домой и спокойно ставить авто на учёт. Что нам делать? Транзиты уже просрочены. Гнать машину обратно 5600 км нет возможности и желания. Заранее благодарен Вам за помощь. Сергей Владимирович Иркутская область г.Ангарск
Аватар пользователя
Сергей Владимирович
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Максим » 02 июл 2011, 10:58

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Я бы рекомендовал рассмотреть следующий вариант:

1. Пусть Ваш сын обратиться в ГИБДД с целью получения новых транзитных номеров (для перегона автомобиля в Москву). При этом ему должен быть выдан новый ПТС, в котором будет предостаточно свободных мест.

2. После этого Вы заключите с сыном договор купли-продажи и пойдете в ГИБДД для постановки автомобиля на учет уже на Ваше имя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Сергей Владимирович » 02 июл 2011, 15:52

Максим, большое спасибо за совет. По результату отпешусь. Всем удачи.
Аватар пользователя
Сергей Владимирович
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Pddclub » 02 июл 2011, 15:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Сергей Владимирович » 04 июл 2011, 09:19

Добрый день Максим! В замене транзита отказано, так как сын не имеет местной прописки. В выдачи бланка отказа, о регистрации нашего авто, тоже отказали. Но сказали:- Пусть сын приезжает к вам или делает на меня генеральную доверенность. Затем я с ней еду в ОблГАИ Иркутска, делаю Акт сверки авто и отправляю документы сыну в Москву. Сын ставит и снимает заново авто с учёта, получает новый ПТС и транзиты. Затем оформляет договор купли продажи на меня и отсылает обратно мне. Ну, а далее по уже накатанной дорожке. Как собственник авто. Вот такие новости.
Аватар пользователя
Сергей Владимирович
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Максим » 05 июл 2011, 16:50

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Весьма странно, что Вам отказались выдать новые транзитные номера. У человека, покупающего автомобиль в другом регионе, в большинстве случаев нет прописки в этом регионе. Тем не менее это не мешает получению транзитных номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение vicuha_91 » 19 фев 2013, 14:12

Добрый день! Возникла такая проблема - купили авто в Амурской области и сами проживаем сдесь же, а прописка Приморского края. Когда пошли регистрировать авто, нас заставили ехать по месту прописки. Действительно ли нам нужно регистрировать авто по месту прописки или можно это сделать в регионе где покупали?
Аватар пользователя
vicuha_91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение wowick » 19 фев 2013, 14:46

Регистрируется т/с в любом МРЭО региона, где зарегистрирован собственник т/с. Можно машину туда не гонят, достаточно сделать акт осмотра т/с и с ним в течение 20 дней поставить на учет по месту регистрации собственника. Можно даже не лично это делать а по доверенности. Т.е. можно воспользоваться почтовыми услугами. Но акт осмотра действует всего лишь 20 дней...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Проблемы с постановкой на учет в другом регионе

Сообщение Максим » 19 фев 2013, 20:29

vicuha_91, у Вас есть регистрация по месту пребывания?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0