Вход  •  Регистрация

Проблема с эстокадой

Проблема с эстокадой

Сообщение yhra » 21 авг 2013, 15:23

Здравствуйте, я сегодня не смог сдать элемент "эстакада". Прошу объяснить мне что я не до конца сделал, или сделал что-то не так.
После заезда на горку и фиксации авто на ней, трогаюсь идеально, отката назад ни малейшего по моему мнению, но то ли я мало добавлял газу, то ли сцепление до полностью отпускал (учили удерживать до заезда на верх) - в обеих попытках автомобиль глох. Если не трудно объясните пожалуйста.
Аватар пользователя
yhra
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Проблема с эстокадой

Pddclub » 21 авг 2013, 15:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Максим » 22 авг 2013, 19:11

Скорее всего нужно было сильнее нажать на педаль газа.

Эстакада (Горка на автодроме)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как трогаться на подъеме чтобы не заглох двигатель

Сообщение Мария181084 » 24 дек 2013, 16:01

Здравствуйте!
В автошколе где я прохожу обучение,трогаться на эстакаде,уже на подъеме с ручника не разрешают.
Т.е когда я ставлю автомобиль уже на подъем,включаю нейтралку,ручник,далее как мне объяснял инструктор,вкл.1-ю передачу,отпускаю ручник (сцепление в этот момент до упора в пол,вторая нога на педали тормоза),далее начинаю отпускать понемногу сцепление до момента так называемого дрожания а/м,и в этот момент одновременно начинаю отпускать педаль тормоза. Так вот,проблема в том,что на этом самом моменте трогания двигатель глохнет(( не всегда правда,но очень уж часто у меня это выходит.
Как все же правильно делать упражнение чтоб машина ехала? газа то добавить можно,но 3-й ноги к сожалению или к счастью у меня нет,т.к обе ноги в этот момент у меня- одна на сцеплении,др.на педали тормоза))) При чем,повторяюсь,с ручника трогаться не разрешают,что у меня получается куда лучше)
Аватар пользователя
Мария181084
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Максим » 24 дек 2013, 21:32

Мария181084, здравствуйте.

Попробуйте поменять инструктора, т.к. учит он Вас плохо. Проще и надежней выполнять упражнение способом, описанным в статье (ссылка на сообщение выше). Как Вы сами написали, третьей ноги у Вас нет, поэтому нажатие на педаль тормоза всегда будет лишь доставлять неудобства.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Мария181084 » 24 дек 2013, 22:11

Максим писал(а):Мария181084, здравствуйте.

Попробуйте поменять инструктора, т.к. учит он Вас плохо. Проще и надежней выполнять упражнение способом, описанным в статье (ссылка на сообщение выше). Как Вы сами написали, третьей ноги у Вас нет, поэтому нажатие на педаль тормоза всегда будет лишь доставлять неудобства.



Ну сменить инструктора уже вряд ли,у меня осталось три занятия и потом экзамены в ГАИ. Думаю когда сдавать в ГАИ уже буду,с ручника тогда трогаться буду) спасибо за совет! ;)
Аватар пользователя
Мария181084
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Проблема с эстокадой

Pddclub » 24 дек 2013, 22:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Кристина-3 » 22 сен 2014, 07:57

Здравствуйте,у меня такая проблема... экзамены уже на следующей недели,а у меня проблема с эстакадой(((Поначалу заезжала на нее отлично,с первого раза все получалось,а это незнаю,что такое случилось глохну по многу раз(что мне делать?Завтра последнее занятие на этой неделе,а сдавать уже на следующей((
Аватар пользователя
Кристина-3
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Кристина-3 » 22 сен 2014, 12:40

и кстати по тахометру ориентироваться я не могу,так как его нет в машине(
Аватар пользователя
Кристина-3
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Максим » 23 сен 2014, 22:31

Здравствуйте, Кристина.

Без тахометра въехать на эстакаду без откатывания довольно сложно. Не только новичку, начинающему водитель автомобиль, но и опытному водителю. Для этого нужно ориентироваться по громкости звука двигателя.

А почему в Вашему учебном автомобиле нет тахометра?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Кристина-3 » 24 сен 2014, 05:51

Максим писал(а):Здравствуйте, Кристина.

Без тахометра въехать на эстакаду без откатывания довольно сложно. Не только новичку, начинающему водитель автомобиль, но и опытному водителю. Для этого нужно ориентироваться по громкости звука двигателя.

А почему в Вашему учебном автомобиле нет тахометра?

Незнаю почему нет,хотя во второй машине он есть
Аватар пользователя
Кристина-3
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Проблема с эстокадой

Сообщение Serpiph » 27 сен 2014, 22:42

Марка и модель машины?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0