Вход  •  Регистрация

Проблема договор купли-продажи.

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение servit » 16 май 2012, 00:09

wowick писал(а):Никакого заверения не надо. Подделать подпись продавца, чтобы была такой же как и в ПТС.

Wowick, как у Вас дела с УК? Вы сами подделываете подписи, или только советуете?

Serpiph писал(а):Договор-купли продажи ТС не относится к нотариальным сделкам. Присутствие бывшего владельца при регистрации не обязательно.


Почему именно к нотариальным сделкам, это уже генеральная доверенность. ДКП можно оформить даже в СК, причем бесплатно, но этот договор будет заверен и юридически правильно оформлен. Как пример, купил ТС снятое с учета, приехал на регистрацию, а у него VIN перебит, или еще лучше, оно в угоне!
П.С.
Свежий пример развода:
otmetki-v-pts-t1143.html
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проблема договор купли-продажи.

Pddclub » 16 май 2012, 00:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение Serpiph » 21 май 2012, 20:22

servit писал(а):Почему именно к нотариальным сделкам, это уже генеральная доверенность. ДКП можно оформить даже в СК, причем бесплатно, но этот договор будет заверен и юридически правильно оформлен. Как пример, купил ТС снятое с учета, приехал на регистрацию, а у него VIN перебит, или еще лучше, оно в угоне!

С этим согласен. Но выше нигде не вижу про доверенность.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение servit » 21 май 2012, 21:18

Может я, что-то не понимаю, но при продаже автомобиля в 2009 г. мне пришлось приехать в ГИБДД с паспортом РФ, для того, чтобы подтвердить ДКП, при сдаче документов в РЭО. Пока я не подтвердил, что продаю автомобиль и ДКП подписан мной, регистрировать ТС на нового владельца не хотели.
Две недели назад, при покупке гаража, по тому же ДКП (от руки, в простой письменной форме), в Юстиции, присутствие продавца было обязательным!
Чем отличается покупка – продажа автомобиля (движимости) от недвижимости? Причем, согласно законодательству, должна быть справка от супруга (ги), о согласии сделки, если имущество приобретено совместно. Где логика в предыдущих сообщениях?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:22

servit, насколько мне известно, сделки с недвижимостью в настоящее время сами по себе требуют регистрации. Сделки по передаче другого имущества такой регистрации не требуют.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:23

С покупкой нового гаража поздравляю! :)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема договор купли-продажи.

Pddclub » 22 май 2012, 11:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение servit » 22 май 2012, 13:08

Спасибо!
Только он не совсем новый, 20-ти летний, но рядом с домом! :)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение Serpiph » 22 май 2012, 21:04

servit писал(а):Может я, что-то не понимаю, но при продаже автомобиля в 2009 г. мне пришлось приехать в ГИБДД с паспортом РФ, для того, чтобы подтвердить ДКП, при сдаче документов в РЭО. Пока я не подтвердил, что продаю автомобиль и ДКП подписан мной, регистрировать ТС на нового владельца не хотели.
Две недели назад, при покупке гаража, по тому же ДКП (от руки, в простой письменной форме), в Юстиции, присутствие продавца было обязательным!
Чем отличается покупка – продажа автомобиля (движимости) от недвижимости? Причем, согласно законодательству, должна быть справка от супруга (ги), о согласии сделки, если имущество приобретено совместно. Где логика в предыдущих сообщениях?

Я трижды это проходил в 2011 году: два раза покупал ТС, один раз продавал ТС. В обоих случаях присутствие прежнего владельца не требовалось. Разрешения супруги на продажу не требовалось тоже. За 2 года законодательство уже успело поменяться (особенно в 2010). Может, были какие нюансы?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение servit » 22 май 2012, 21:34

Нюансы были у знакомых, вернее знакомого. Продал «дружище» автомобиль. С женой было куча проблем, развод, дележка имущества, и т. д. Автомобиль был продан, без ее согласия, и суд признал сделку – недействительной. Было еще несколько нюансов, на которых сыграла жена, акт приема передачи, стоимость автомобиля была занижена, не было оценки и т. д. Конечно этим занималась юридическая «контора», но итог – плачевный, для мужа и покупателя автомобиля. Не знаю, чем закончилось, но автомобилем занялись судебные приставы.
Я трижды это проходил в 2011 году: два раза покупал ТС, один раз продавал ТС.

П.С.
Везунчик! :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проблема договор купли-продажи.

Сообщение Serpiph » 23 июн 2012, 21:51

У меня не было раздела имущества. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0