Вход  •  Регистрация

про все на свете

про все на свете

Сообщение Наталья_тверь » 21 апр 2012, 19:49

Ситуация. я инвалид, в медсправке написано годен с РУ.езжу спокойно без РУ, я так понимаю это штраф 2500? в самих правах написано медсправка, но нигде нет положения что я обязана ее возить с собой а там может быть написано все что угодно (например годен в очках) вопрос: как часто инспектора смотрят на особые отметки? РУ заказали оно идет ставить его уже желания как такового нет, возможно поставлю один рычаг для вида... чтобы отмазаться от гаи
Аватар пользователя
Наталья_тверь
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

про все на свете

Pddclub » 21 апр 2012, 19:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: про все на свете

Сообщение Serpiph » 23 апр 2012, 00:33

Отметки в водительском удостоверении важны. Вы не имеете права водить машину без медсправки. В противном случае Ваши права недействительны. А медсправка разрешает управление только ТС с РУ. Для остальных ТС она недействительна, что делает недействительными ВУ.

Инспекторы на отметки смотрят, хоть и не всегда, всё-таки 2500 р штрафа чего-то стоят.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: про все на свете

Сообщение Наталья_тверь » 23 апр 2012, 00:45

Serpiph писал(а):Отметки в водительском удостоверении важны. Вы не имеете права водить машину без медсправки. В противном случае Ваши права недействительны. А медсправка разрешает управление только ТС с РУ. Для остальных ТС она недействительна, что делает недействительными ВУ.

Инспекторы на отметки смотрят, хоть и не всегда, всё-таки 2500 р штрафа чего-то стоят.


ну инвалидов редко штрафуют)) а вообще кто что говорит.. вот разговаривала с инспектором (муж подруги) он сказал-ниче не будет забей.. и вообще ни один инспектор не смотрит если ли РУ или нет. а вот все эти рассуждения что права не действительны или еще что то нигде не прописано в КОАПе нет никаких конкретных ссылок на это и по сути штрафовать не за что, ссылка что ВУ не действительны не прокатит (они действительны по срокам ) а ссылка на нет справки нет в законе, короче замкнутый круг. получается кто как хочет тот так и трактует. логически понятно что я должна ее с собой возить. также как и нет в законе нигде что пускай и здоровый человек не может ездить без справки когда срок годности у нее кончился., никто не может заставить пройти комиссию раньше чем менять права надо.. как то так получается, законы двоякие.. поправьте если ошиблась
Аватар пользователя
Наталья_тверь
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0