Вход  •  Регистрация

Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Сообщение Maksim1983 » 08 дек 2019, 23:07

Добрый день. Прочитал вроде как внимательно закон о Временном ввозе, НО не совсем все понял. Если я как гражданин РФ ввожу авто в Россию на литовских номерах именно на 6 месяцев без уплаты таможенных пошлин. После я должен вывезти авто или продлить еще на 6 месяцев временный ввоз в местном таможенном органе на своё авто? Или надо обязательно физически выезжать за пределы РФ на этом авто? Сколько можно находиться по времени за 1 календарный год на своем литовском авто без уплаты таможенных пошлин? Только лишь 6 месяцев? Спасибо
Аватар пользователя
Maksim1983
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Pddclub » 08 дек 2019, 23:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Сообщение Максим » 10 дек 2019, 12:22

Здравствуйте.

Если автомобиль задержался в России больше, чем на 6 месяцев, то за него нужно уплатить утилизационный сбор и временно зарегистрировать его в ГИБДД (получить российские номера).

В России можно находиться до 1 года. Если Вы выедете за это время из России, то обеспечение Вам вернут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Сообщение Sergeiv1956 » 14 фев 2020, 22:20

Здравствуйте Максим! Я гражданин РФ хочу въехать в РФ на автомобиле с номерами ДНР, временно зарегистрированном на мое имя в ДНР. В рег.талоне написано "Не является владельцем". Т.е. автомобиль не мой, я не могу с ним производить никаких действий по отчуждению и даже доверить кому-то. Нужно ли вносить обеспечение? Спасибо.
Аватар пользователя
Sergeiv1956
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Сообщение Sergeiv1956 » 15 фев 2020, 12:00

В продолжение моего вопроса: Здесь важно, с каким паспортом въезжать на не личном авто? Если на паспортном и таможне показывать пасп.РФ, то и в декларацию нужно вносить паспорт РФ, то как это будет сочетаться с номерами ДНР? Если показывать паспорт ДНР, то тогда и на паспортном контроле нужно показывать паспорт ДНР, в таком случае, скорее всего проблем с въездом не будет, но я въеду как не резидент. А мне нужно быть резидентом на территории РФ.
Аватар пользователя
Sergeiv1956
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 22:31

Здравствуйте.

1. Рекомендую Вам изучить статью Временный ввоз автомобиля в Россию.

2. Если у Вас есть гражданство РФ, то Вы должны ввозить автомобиль по правилам для граждан РФ.

3. Для граждан РФ обеспечение является обязательным.

4. Гражданин РФ может ввезти машину с иностранными номерами, это не запрещено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Про временный ввоз авто(европейские номера) на 6 месяцев

Pddclub » 17 фев 2020, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0