Вход  •  Регистрация

про доверенности

про доверенности

Сообщение krukle » 21 апр 2013, 16:37

Здравствуйте,у меня,такой вопрос:
если раньше я ездил по доверенности,то сейчас ,в связи с ее отменой, как мне ездить на чужой машине ,если в страховку я не вписан?
Аватар пользователя
krukle
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

про доверенности

Pddclub » 21 апр 2013, 16:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: про доверенности

Сообщение servit » 21 апр 2013, 18:50

А как Вы ездили раньше по доверенности не вписанным в страховой полис? Отмена доверенности, никак не влияет на ОСАГО. И до, и после отмены доверенности, Вы должны быть вписаны в страховку, или полис должен быть без ограничений.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: про доверенности

Сообщение krukle » 21 апр 2013, 18:56

я мог заплатить 300 р,и не боятся,что заберут машину.
Аватар пользователя
krukle
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: про доверенности

Сообщение servit » 21 апр 2013, 19:45

В чем проблема получить полис без ограничений, или вписать Вас в этот полис?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: про доверенности

Сообщение krukle » 21 апр 2013, 21:09

servit писал(а):В чем проблема получить полис без ограничений, или вписать Вас в этот полис?



время.


PS:на свой вопрос я получил два вопроса и ни одного ответа.
я ,понимаю,что это форум и тут нужно общаться,но все-таки кто-нибудь ответьте.
Аватар пользователя
krukle
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: про доверенности

Pddclub » 21 апр 2013, 21:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: про доверенности

Сообщение servit » 21 апр 2013, 21:46

Просто хотел Вам помочь, вот и задал наводящие вопросы.
Отвечаю с очки зрения закона:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

П.С.
krukle писал(а):Здравствуйте,у меня,такой вопрос:
если раньше я ездил по доверенности,то сейчас ,в связи с ее отменой, как мне ездить на чужой машине ,если в страховку я не вписан?

После первой остановки, заплатить штраф, получить ОСАГО (или вписать себя), забрать ГНЗ из ГИБДД и ездить дальше не нарушая ПДД,
Если у Вас возник вопрос, как перегнать автомобиль другу, если не вписан в ОСАГО, то ответ аналогичный - ни как! Или должна быть страховка без ограничений.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: про доверенности

Сообщение krukle » 21 апр 2013, 22:40

вот теперь,все предельно ясно,спасибо.
Аватар пользователя
krukle
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0