Вход  •  Регистрация

Приставы требуют оплатить штраф

Приставы требуют оплатить штраф

Сообщение artemiy » 18 июл 2014, 13:12

Добрый день ! У меня такой вопрос мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень в январе 2013 года , после чего через два месяца штраф был оплачен. Но прошло уже 1,5 года и ко мне домой недавно приходили приставы ( меня не было дома, так как работа вахта) требуя оплатить штраф (за не пристёгнутый ремень)постановление как узнал на сайте суд.пристава от начала октября 2013 года , как разобраться с их постановлением? Я просто понять не могу по закону имеют ли они право требовать от меня уплату (повторного или удвоенного)штрафа? Я просто не могу понять жизнь этого штрафа ,как это всё двигается , и как вообще постановление вышло через 9 месяцев? Ответьте пожалуйста не знаю что делать…
К ним идти не знаю что говорить , так как юридически не подкован...
автомобиля нет и не было
Аватар пользователя
artemiy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Приставы требуют оплатить штраф

Pddclub » 18 июл 2014, 13:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Приставы требуют оплатить штраф

Сообщение Serpiph » 28 июл 2014, 14:08

С Вами произошёл тот самый казус, когда информация об оплате штрафа не попала по назначению.

Вся процедура должна быть следующей:
1) Вам выписывается постановление об оплате штрафа, которое вносится в общую базу;
2) Вы при оплате штрафа указываете реквизиты получателя и номер постановления, по которому оплачивается штраф;
3) банк при поступлении такой информации обязан уведомить соответствующие службы о прохождении оплаты;
4) после подтверждения оплаты Ваше постановление отмечается исполненным.

В случае, если оплата штрафа не прошла в нужный срок, выносится новое постановление об оплате двойного штрафа по причине неуплаты в срок и повторяется процедура выше. Работа по принуждению к оплате штрафа выполняется приставами.

Находите ту самую квитанцию об оплате штрафа с отметками банка и показываете её приставам. После этого они обязаны закрыть дело без каких-либо дополнительных денег с Вашей стороны, так как Вы выполнили всё как надо и не Ваша вина, что данные об оплате не попали по назначению.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0