Вход  •  Регистрация

Приоритет временных знаков над постоянными.

Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение servit » 19 сен 2012, 17:44

Временный знак 3.31 "Конец зоны всех ограничений" обозначает конец зоны действия всех знаков (3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30) или только временных?
Как пример:
На последнем фото, обгон разрешен или нет?
П.С.
До ремонтных работ, была сплошная разметка.
Вложения
3,20.jpg
3,20.jpg (102.46 KiB) Просмотров: 6445
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Приоритет временных знаков над постоянными.

Pddclub » 19 сен 2012, 17:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение Максим » 19 сен 2012, 18:43

servit, хороший вопрос. В ПДД отдельно не описано взаимодействие временных и постоянных дорожных знаков. Похожие ситуации на практике попадались, как в них поступить правильно - не знаю. Поэтому исхожу из наихудшего варианта (обгонять бы не стал).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение servit » 19 сен 2012, 20:58

Вот я и попал в тупик. Подробности пока оглашать не буду. Немного продолжу эту историю, концовку позже, очень хочется услышать мнение других форумчан.
Водитель «пятнашки» обогнал фуру. С точки зрения безопасности, было все реально, видимость метров 500 – 700 (несколько лет назад на этом участке была прерывистая), скорость фуры около 50 – 60 км/ч. После обгона, «жигуленка» тормозит ДПС, меня останавливают, как свидетеля.
… Пока прервусь, очень хочется услышать ваше мнение!!!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение skuchnyi » 20 сен 2012, 07:28

Зона действия знаков может быть уменьшена:

-•для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
Про то что знак временный ни слова. значит если знак конец всех ограничений стоит обгонять можно.
Если сотрудник Гибдд считает что этот знак отменяет только действие ограничений скорости, значит имеет место неправильная установка технических средств организации дорожного движения, нарушение правил проведения ремонтно-строительных работ на дорогах, создающих угрозу безопасности дорожного движения.Значит он должен руководствоваться приказом 185.
-50. При установлении факта или получении информации о неисправности, неправильной установке технических средств организации дорожного движения, нарушении правил проведения ремонтно-строительных работ на дорогах, создающих угрозу безопасности дорожного движения, принимаются возможные меры к устранению недостатков, а в случае невозможности - обеспечивается передача соответствующей информации в дежурную часть и осуществляются необходимые распорядительно-регулировочные действия до их устранения или получения дополнительных указаний дежурного.
Значит он должен регулировать дорожное движение, Сообщая что знак не распространяется на запрет обгона. Как он это будет делать , это его проблемы.
Если составил протокол:
- пишем что сотрудник не выполняет распорядительно-регулировочные действия, а тупо штрафует всех подряд. Звоним в деж. часть. Пишем жалобу.
Это моё мнение, но я могу и ошибаться.
Аватар пользователя
skuchnyi
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородПермь

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение sclar » 20 сен 2012, 16:57

Максим писал(а):servit, хороший вопрос. В ПДД отдельно не описано взаимодействие временных и постоянных дорожных знаков. Похожие ситуации на практике попадались, как в них поступить правильно - не знаю. Поэтому исхожу из наихудшего варианта (обгонять бы не стал).

8.22.1 - 8.22.3
В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.


В данном случае знак постоянный. Он отменяет все запрещающие знаки.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Pddclub » 20 сен 2012, 16:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение juggler » 21 сен 2012, 06:30

Обгон разрешен. Знак, действительно постоянный. Я так понял, что гаишник развел водителя. В суд прямая дорога. Я так понял, что это картинка с вашего регистратора. Вполне себе доказательство.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение servit » 21 сен 2012, 16:09

Продолжение этой истории:
Остановил ИДПС 2115 и меня, как свидетеля. Почему не остановил фуру, обычно тормозят того, кого обогнали, не знаю.
Сначала пообщался с водителем «пятнашки», через минут пять подошел и попросил дать свои данные и расписаться в чистом протоколе. Естественно в чистом протоколе, я подписываться отказался. Объяснил мне, что водитель пятнашки, обогнал под знак «Обгон запрещен», на что я сказал, что был знак «конец всем ограничениям». Он ответил, что временный знак, отменяет только временные ограничения.
К разговору, я конечно, не был готов. Но спросил: «Зачем тогда после постоянного знака 3.20, стоят еще два временных знака 3.20»? Он немного затушевался и ответил, что это не мое дело. Мое дело подтвердить, что был совершен обгон.
Меня немного заело… Обгон, я подтвердить могу, но Вы мне уважаемый, покажите в ПДД, что временный знак 3,31 не отменяет действие постоянного.
(Жаль, что рядом не было sclar, с оригинальным ответом:
8.22.1 - 8.22.3
В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.)
ИДПС позвонил по мобильнику, видимо консультировался. После чего отпустил обоих.
Вот я и задал этот вопрос на форуме, так как все равно остались сомнения, «Кто был прав»!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение Klonic_J » 21 сен 2012, 22:20

Кто кроме меня еще не заметил противоречий между знаками 3.20 и 3.31? как они могут противоречить? один вводит ограничения, другой отменяет
Какая разница временные они или постоянные?
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Приоритет временных знаков над постоянными.

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 22:22

Временный знак 3.31 отменяет действие всех знаков, и временных, и постоянных.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1