Вход  •  Регистрация

ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Сообщение konstantin » 15 фев 2012, 07:15

В июле 2011 года произошло ДТП с моим участием, а именно, я на своем а/м выезжая с прилегающей к проезжей части дороги территории (площадка перед магазином не обозначенном ни знаком, ни разметкой обозначающей то что это именно прилегающая территория), подъехав к “краю проезжей части“ (тоже ни чем не обозначенной) посмотрел налево затем направо начал движение, и в этот момент, неожиданно для меня, произошел удар в левую часть моего а/м, а именно мотоциклист который ехал по проезжей часть дороги, допустил столкновение с моим а/м. Проезжая часть по которой двигался мотоциклист не обозначенна знаком “главная дорога“. В первом заключении автоэксперта сказанно что мотоциклист двигался со скоростью не менее 66.77 км/ч, т.е. нарушил п.10.1, 10.2 ПДД а я нарушил п.8.1 (????), и п.8.3. ПДД... После проведения следственного экперимента (а именно дополнения к осмотру места происшествия) перед экпертом были поставлены дополнительные вопросы. Эксперт ответил справкой подписанной начальником ЭКУ ГУВД о том что я п. 8.3 ПДД выполнил, и что если бы мото двигался со скоростью не превышающей 60 км/ч, то я бы успел освободить полосу движения мотоцикла. Постановление об отказе в ВУД было вынесенно 09.11.2011 года, я в январе 2012 года подал документы на возмещение ущерба по ОСАГО, но 10.02.2012 года в районный суд поступает жалоба на постановление об отказе в ВУД (поданная бывшим федеральным судьей, данного судебного участка, а ныне адвокатом) . На заседании суда, судья, чтобы оставить жалобу без удовлетворения, предлагает нам решить вопрос “полюбовно“, между собой, чтобы в последующем не возбуждалось в отношении меня УД. Вышеуказанный мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит, водитель мотоцикла в полис ОСАГО не вписан. Документы по ОСАГО я подал раньше, чем они жалобу, и теперь если я решу с ними вопрос по любовно, а именно 80 тыс.руб., то как быть со страховой выплатой полученой мною, и которую в последующем страховая компания будет взыскивать с водителя мотоцикла, т.к. он не вписан в полис ОСАГО?
Аватар пользователя
konstantin
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Pddclub » 15 фев 2012, 07:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Сообщение sclar » 15 фев 2012, 19:24

Простите, не понимаю, как Вы получили выплату по ОСАГО, если водитель мотоцикла не был застрахован?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Сообщение servit » 15 фев 2012, 22:38

Я понял, что водитель мотоцикла не вписан в ОСАГО, а сама страховка есть. Значит "страховая" выплачивает ущерб, и решает свои проблемы с водителем или владельцем ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Сообщение sclar » 16 фев 2012, 10:30

Понял. Это возможно.
Второй вопрос. Решить полюбовно, это как? По ст. 76 УК РФ?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1