Вход  •  Регистрация

Приборы внутреннего освещения салона

Приборы внутреннего освещения салона

Сообщение mslm15 » 05 фев 2014, 13:56

Разрешается ли погасить приборы внутреннего освещения салона в автобусе при движении не в городе а на трассе?

Пусть даже в темное время суток, я считаю что свет не нужен на трассе. Раздражает, что водитель не выключает свет на трассе ночью, когда в салоне все спят. Если освещение выключать можно, то в каком пункте правил можно это прочитать, чтоб и водителю показать.
Спасибо.
Аватар пользователя
mslm15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Приборы внутреннего освещения салона

Pddclub » 05 фев 2014, 13:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Приборы внутреннего освещения салона

Сообщение sclar » 05 фев 2014, 14:48

mslm15 писал(а):Разрешается ли погасить приборы внутреннего освещения салона в автобусе при движении не в городе а на трассе?

Пусть даже в темное время суток, я считаю что свет не нужен на трассе. Раздражает, что водитель не выключает свет на трассе ночью, когда в салоне все спят. Если освещение выключать можно, то в каком пункте правил можно это прочитать, чтоб и водителю показать.
Спасибо.

Разрешается. Ни в каких правилах этого нет.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Приборы внутреннего освещения салона

Сообщение servit » 05 фев 2014, 20:27

mslm15 писал(а):Разрешается ли погасить приборы внутреннего освещения салона в автобусе при движении не в городе а на трассе?

Пусть даже в темное время суток, я считаю что свет не нужен на трассе. Раздражает, что водитель не выключает свет на трассе ночью, когда в салоне все спят. Если освещение выключать можно, то в каком пункте правил можно это прочитать, чтоб и водителю показать.
Спасибо.

Вы в самолетах ночью не летали, в поездах в плацкартах не ездили? Там ночнички всегда горят. В международных автобусах та же история. Есть общая подсветка салона, плюс подсветка индивидуального кресла.
Если Вы беспокоитесь за водителя междугороднего автобуса, то зря, его кабина устроена так, что подсветка не мешает. Если за себя, то...
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0