Вход  •  Регистрация

Превышение скорости

Превышение скорости

Сообщение Renach » 06 апр 2013, 17:57

Извените пожалуйста, что создал тему, у меня такой вопрос, ездил аккуратно, штраф всего лишь один, два.. мелкие.. Сегодня на трассе проехал знак 40, не увидел, обогнал фуру на 106 км, тормознули, превысил скорость на 64-66 км на знаке 40, за это посмотрел штраф 2000-2500 либо лешение на 4-6 месяцев, дали времянку, сколько по времени до суда дойдет? И еще могут ли лишить прав? До этого как говорил штрафов серьезных не было, в такие случаи не попадался, как лишение прав и тому прочее Спасибо
Аватар пользователя
Renach
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Превышение скорости

Pddclub » 06 апр 2013, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Превышение скорости

Сообщение barabvladimir » 07 апр 2013, 07:42

Renach писал(а):И еще могут ли лишить прав?
Возможно, лишат. Если бы нарушение было зафиксировано камерой, тогда - штраф. А по вопросу не видел знак - ни о чем не говорит. Есть на форуме подобная тема - вынужденное нарушение. У Вас получается тоже вынужденное, скорее непреднамеренное нарушение. Но закон есть закон.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Превышение скорости

Сообщение Renach » 07 апр 2013, 18:03

Ну так в правилах есть же, штраф 2-2500 либо лишение, почему бы просто штраф не дать, откуда уверенность что лишат?
Аватар пользователя
Renach
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Превышение скорости

Сообщение barabvladimir » 07 апр 2013, 18:18

Это не уверенность, я же написал, возможно. Почему бы не дать штраф - это и придется отстаивать в суде.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Превышение скорости

Сообщение Serj52 » 29 авг 2013, 07:46

Здравствуйте! Мне пришло извещение, получить штраф за превышение из другой области. Допустим я там ближайшие 2 года не появлюсь. Могу я не оплачивать этот штраф, если я его не получу?
Аватар пользователя
Serj52
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Превышение скорости

Pddclub » 29 авг 2013, 07:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Превышение скорости

Сообщение Serpiph » 06 сен 2013, 12:59

Serj52 писал(а):Здравствуйте! Мне пришло извещение, получить штраф за превышение из другой области. Допустим я там ближайшие 2 года не появлюсь. Могу я не оплачивать этот штраф, если я его не получу?

Вы обязаны оплатить штраф, так как законы действуют на всей территории РФ, а не только в отдельно взятой области.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0