Вход  •  Регистрация

Прекращение регистрации при покупке.

Прекращение регистрации при покупке.

Сообщение misho » 24 дек 2015, 16:55

Здравствуйте.
Могу ли я будучи новым собственником ТС (на основании ДКП и росписей в ПТС старого и нового собственника) прекратить регистрацию ТС (если оно зарегистрировано на прежнего владельца)?
То бишь, я в ГИБДД предоставляю документы:
- заявление на прекращение регистрации в связи с утерей (машина разбита, нужно ремонтировать - а налог платить за простой не охота).
- гос. номера
- свидетельство о регистрации ТС (прежнего собственника)
- ПТС
- ДКП
- Оплата гос. пошлины за внесение изменений в ПТС (чтобы вписать нового собственника - т.е. меня).
- паспорт удостоверяющий личность

Изымают ли при этом ПТС? Если да - то как в последующем ТС без ПТС поставить на учет?
Аватар пользователя
misho
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Прекращение регистрации при покупке.

Pddclub » 24 дек 2015, 16:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации при покупке.

Сообщение Максим » 24 дек 2015, 17:50

Здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства.

В Вашем случае Вы можете попросить предыдущего собственника, чтобы через 10 дней после продажи он прекратил регистрацию транспортного средства.

Если он не захочет, можете просто заниматься ремонтом, не обращаясь в ГИБДД. В этом случае налог платить будет предыдущий собственник. Так что прекратить регистрацию в его интересах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прекращение регистрации при покупке.

Сообщение misho » 25 дек 2015, 19:16

Спасибо большое за ответ.
Задал такой же вопрос в ГИБДД, посмотрим, что они ответят.

При прекращении регистрации старым собственником, СОР и ПТС объявят в розыск и когда я с ними приду на регистрацию, на меня будут смотреть как на недобросовестного))

Как будет ответ с ГИБДД, отпишусь.
Аватар пользователя
misho
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Прекращение регистрации при покупке.

Сообщение wowick » 26 дек 2015, 08:13

А по-другому в рамках закона и не получится. Если машина неисправна, то она не пройдет техосмотр, и ОСАГО вам не должны продать, а без ОСАГО машину не перерегистрируют!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0