Вход  •  Регистрация

преимущество знаков над разметкой

преимущество знаков над разметкой

Сообщение juggler » 11 авг 2012, 19:21

преимущество знаков над разметкой прописано в приложении 2 к ПДД. безоговорочно все знаки (временные/постоянные) главнее разметки (опять временной/постоянной).
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."

внимание вопрос!
на дороге в 200 метрах от перекрестка ведутся дорожные работы, временная разметка - оранжевая сплошная, на учатске 2 полосы по одной для направления, висят временные знаки, все хорошо. через 200 м перекресток, до него идет эта ораньжева разметка (обычная тоже нарисована), но дорожных работ нет уже, проехали, дорога широкая обычно 5 полос (3+2 по направлениям). непосредственно перед перекрестком знак левый ряд - налево, средний - прямо, правый - направо. где сплошная оранжевая прекратила действие и я уже должен руководствоваться постоянными знаками?
вот просто интересно, если я эту временную сплошную пересеку и встану налево поворачивать по знаку - это лишенка? а если я руководствуясь разметкой (ВРЕМЕННОЙ) поверну налево с правого ряда (а в меня 100% въедут за такой маневр) я опять виноватый буду?
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

преимущество знаков над разметкой

Pddclub » 11 авг 2012, 19:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0