Вход  •  Регистрация

Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение Alonegma » 23 дек 2018, 23:19

Вопрос о не правомерности действий сотрудников ГИБДД. Приехал к дому с семьей, запарковался, выхожу из машины и подъезжает машина ГИБДД. Сотрудники просят документы, я без задней мысли им даю СТС и права. Думаю мало ли что случилось. Они уходят в авто и через 10 минут выходят и говорят что я нарушил пдд Часть 3 статьи 12.16 КоАП РФ: Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением и это лишение прав.Я говорю что машина стоит заглушенная у дома. На что сотрудник ГИБДД говорит я визуально это видел 10 минут назад там то и там то вы нарушили.Протокол не подписывал.На вопрос о предоставление копии протокола, сотрудник ГИБДД ответил что если вы подпишите то мы дадим копию, а если не подпишите то не дадим. После сказали что вопрос решать будет старший по ГИБДД и будет штраф или лишение прав. И мне нужно приехать в местное отделение ГИБДД к нему на разбор,когда не сказали. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Свидетель того что я стоял у дома есть а так же видео с камеры у домофона и с телефона что они приехали к дому во двор.Какие действия предпринять?Очень не хочется остаться без прав,машина в семье необходима,вожу ребенка в школу.
Аватар пользователя
Alonegma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Pddclub » 23 дек 2018, 23:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение wowick » 24 дек 2018, 18:14

Что именно незаконного вы находите в действиях ИДПС? То, что ваша машина успела остановиться до того, пока вас нагнали инспекторы или еще что-то? Я так понимаю, что сам факт движения по одностороннему движению "против шерсти" вы не отвергаете...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение Alonegma » 24 дек 2018, 20:04

wowick писал(а):Что именно незаконного вы находите в действиях ИДПС? То, что ваша машина успела остановиться до того, пока вас нагнали инспекторы или еще что-то? Я так понимаю, что сам факт движения по одностороннему движению "против шерсти" вы не отвергаете...

Да.проехал метров 15.Но машин не было ни каких в том числе и машин гибдд.В действиях ИДПС я вижу странность в том что они сказали что визуально видели.Так можно сказать что угодно и про кого угодно.В итоге они могут сказать что я превысил скорость к примеру на 80 км,был не пристегнут,ехал по встречке и еще черти что.И они правы?Может это не моя машина была если они ее за 100 м видели.Бред.И не остановили меня там где я езал 15 метров и даже за 50 метров не остановили.А заквартал,да прямо у парадной.Куда они приехали после меня.
Аватар пользователя
Alonegma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение Alonegma » 24 дек 2018, 20:06

Чмк писал(а):Без суда права не отберут, не волнуйтесь!

Отберут по суду..какая разница.когда 99 процентов суды сразу забирают их.Хотя у меня нарушений нет за последний год.И эти 15 метров я проехал случайно по запаре.Я даже сразу исправил ситуацию и не поехал под керпич(так как увидел его дальше).
Аватар пользователя
Alonegma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение Alonegma » 24 дек 2018, 22:37

Чмк писал(а):Опровергайте, что проехали один и 15 м, без риска дтп. Обычно в судах чистосердечным и адвокатом решают такие случаи. Но объективно, когда закон один для всех, нужно помнить пдд и следить за дорогой всегда.

Запутался по запарке на этой мини парковке.Обычно туда не ездим.Каюсь.
Интересно будет ли разбор и вызов в гибдд?Хотелось бы решить до суда как то.
Аватар пользователя
Alonegma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Pddclub » 24 дек 2018, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение wowick » 25 дек 2018, 06:55

Парковки - не дорога! Там нет полос встречного движения. А значит никакого лишения за встречку там быть не может!
А если это было не на парковке и была реально встречка, то понесите заслуженное наказание!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 14:49

Alonegma, сходите на разбор в ГИБДД, раскайтесь в нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством, на Вас наложат штраф, а не лишение прав. После этого штраф можно будет оплатить со скидкой 50 процентов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0