Вход  •  Регистрация

правомерны ли действия автошколы?

правомерны ли действия автошколы?

Сообщение lenni » 19 июн 2014, 18:48

Добрый день! Меня зовут Елена.
Ситуация такова:
Прошла обучение в школе и как водится подошел черед внутренним экзаменам. Теорию сдала идеально, 3 билета без ошибок. Автодром провалила. По моему мнению, причин несколько.
Инструктор по какой-то причине не явился на экзамен и соответственно авто на котором обучалась не предоставил. Зато автошкола предоставила: авто той же марки, но а) механизмы регулировки сиденья не исправны, б) ручник не исправен, да и вообще, в целом состояние автомобиля еле на 3 тянет. Плюс, изначально, обещали что сдавать экзамены мы будем на том авто, на котором обучались. Собственно говоря, в связи с этими нюансами я не прошла, автодром, а точнее - эстакаду. Остальные упражнения кое-как. Подходила к директору с этим вопросом, его ответ - это не авто плохое, а ты переволновалась, оно такое же как то, на котором ты занималась, возьми доп занятия и занятия на этом авто, потому что сдавать в гаи придется на нем же. Вопрос по сути дела следующий что делать в данной ситуации? Не хочется сто раз пересдавать, не хочется платить лишние деньги непонятно за что. Потому что каждая передача - деньги, доп занятия на этом жутком тазике - деньги. Да и отношение такое расстраивает.
Аватар пользователя
lenni
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

правомерны ли действия автошколы?

Pddclub » 19 июн 2014, 18:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: правомерны ли действия автошколы?

Сообщение huntirus » 20 июн 2014, 11:16

lenni писал(а):Добрый день! Меня зовут Елена.
Ситуация такова:
Прошла обучение в школе и как водится подошел черед внутренним экзаменам. Теорию сдала идеально, 3 билета без ошибок. Автодром провалила. По моему мнению, причин несколько.
Инструктор по какой-то причине не явился на экзамен и соответственно авто на котором обучалась не предоставил. Зато автошкола предоставила: авто той же марки, но а) механизмы регулировки сиденья не исправны, б) рулевое управление не ахти, да и вообще, в целом состояние автомобиля еле на 3 тянет. Плюс, изначально, обещали что сдавать экзамены мы будем на том авто, на котором обучались. Собственно говоря, в связи с этими нюансами я не прошла, автодром, а точнее - эстакаду. Остальные упражнения кое-как. Подходила к директору с этим вопросом, его ответ - это не авто плохое, а ты переволновалась, оно такое же как то, на котором ты занималась, возьми доп занятия и занятия на этом авто, потому что сдавать в гаи придется на нем же. Вопрос по сути дела следующий что делать в данной ситуации? Не хочется сто раз пересдавать, не хочется платить лишние деньги непонятно за что. Потому что каждая передача - деньги, доп занятия на этом жутком тазике - деньги. Да и отношение такое расстраивает.

Ну по букве вы с ними ничего не сможете сделать, ибо нигде они не обязаны предоставлять именно то авто, на котором занимались. Но если по совести, то правы вы. Инструктор накосячил, значит виновата школа. Пишите обращения в дирекцию школы и в ведомство, которое за эту школу отвечает. Тогда они будут сговорчивее.
Аватар пользователя
huntirus
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: правомерны ли действия автошколы?

Сообщение wowick » 20 июн 2014, 16:37

Ну и о чем будет эта жалоба??? Вам предоставили авто? Да. Оно технически исправно? Да. Если оно технически неисправно, то тогда зафиксировав это, можно подавать жалобу. А если вы не умеете ездить на технически исправном авто, то лучше учитесь этому, в городе переехав кого то, так жалко будете выглядеть, когда пойдете разглядывать свое разбитое авто... Еще и в крови пострадавших можете испачкаться, это уж совсем неприятно...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: правомерны ли действия автошколы?

Сообщение Serpiph » 26 июн 2014, 12:18

lenni писал(а):Зато автошкола предоставила: авто той же марки, но а) механизмы регулировки сиденья не исправны, б) ручник не исправен, да и вообще

Уже одно это позволяет забраковать автомобиль и выдвинуть претензию.
wowick писал(а):Оно технически исправно? Да. Если оно технически неисправно, то тогда зафиксировав это, можно подавать жалобу.

В том-то и дело, что ТС неисправно, так как ручник - это стояночная тормозная система.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0