Вход  •  Регистрация

Правомерность Автошкол

Правомерность Автошкол

Сообщение Максим-210 » 26 июл 2019, 15:15

Добрый день,
Прошу, пожалуйста, подсказать:

Я пытаюсь сдать на права, сейчас на этапе сдачи практического экзамена, внутреннего в автошколе.
По моей информации, после сдачи внутреннего экзамена, я могу пойти на сдачу внешнего в ГАИ.
Как мне объяснили в автошколе, я буду делать это вместе с группой.
Но есть один нюанс, представ Илети автошколы заявляют, что если сдача теории в ГАМ будет неудачна, необходимо будет снова проходить внутренний экзамен и только после сдачи внутреннего экзамена, меня допустят в ГАИ.
Автошкола поясняет, что сдать в индивидуальном порядке я не могу, т.к. ГАИ принимает только автошколы.
Мой вопрос: Могу ли я, получив свидетельство из автошколы, сдавать самостоятельно, без многократной пересдачи внутреннего экзамена, непосредственно в ГАИ?

Спасибо заранее!
Аватар пользователя
Максим-210
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правомерность Автошкол

Pddclub » 26 июл 2019, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правомерность Автошкол

Сообщение agrael09 » 26 июл 2019, 17:10

я сдавал не от автошколы, а индивидуально, просто пришел сдал все необходимые документы и все
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Правомерность Автошкол

Сообщение Максим » 29 июл 2019, 16:50

Максим, здравствуйте.

Можете. Как только у Вас будет свидетельство об окончании автошколы, можете забыть про автошколу. Просто самостоятельно выберите подразделение, решите вопрос аренды машины на экзамене и сдайте его.

Обратите внимание, что сдавать лучше в ГИБДД того региона, где находится автошкола. Если сдавать экзамен в другом регионе, то ГИБДД будет направлять в автошколу запрос. А это занимает дополнительное время.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0