Вход  •  Регистрация

Правила перевозки мазута

Правила перевозки мазута

Сообщение kiper-star » 11 ноя 2013, 19:49

Доброго времени суток. Интересует меня такой вопрос....мой отец занимается перевозкой мазута, сейчас он опасным грузом не считается, но ввиду ряда нововведений в пдд пошли слухи, что с нового года нужно будет пройти специальное обучение по перевозки опасных грузов, к тому же ещё и не бесплатное. Так нужно проходить это обучение или нет??? Заранее спасибо)))
Аватар пользователя
kiper-star
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Правила перевозки мазута

Pddclub » 11 ноя 2013, 19:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: МАЗУТ

Сообщение vozvratprav » 12 ноя 2013, 09:40

П. 23.5 ПДД РФ - перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.В соответствии с п. 8.2.1 главы 8.2 ДОПОГ ( приложение В):Водитель транспортного средства, перевозящее опасные грузы, должен иметь свидетельство, выданное компетентным органом*. Данное свидетельство подтверждает, что он прошёл курс подготовки и сдал экзамен на знание специальных требований, которые должны выполняться при перевозке опасных грузов. (* Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004г. №398 «Об утверждении положения о федеральной службе по надзору в сфере транспорта»). :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Правила перевозки мазута

Сообщение Максим » 12 ноя 2013, 09:43

kiper-star, здравствуйте.

Вопрос явно не по ПДД. Вам нужно посмотреть документы типа "Правила перевозки опасных грузов ...", "Регламент перевозки опасных грузов ..." и т.п. За их изменениями я специально не слежу, поэтому не могу сказать, менялось ли там что-то за последнее время.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0