Вход  •  Регистрация

Права на руках,а лишен!!!

Права на руках,а лишен!!!

Сообщение Alextream » 27 июн 2011, 15:55

Здравствуйте.
У меня такой вопрос.Лишили прав 10 июня 2010 года на 1.6 месяца.(хотя права остались на руках).Суд был 5 августа 2010г.Судья ничего не сказал по поводу прав,а лишь дал постановление(оригинал).И сказал жди срока.Когда срок кончится,я права получить смогу,каким либо способом?Или прийдется сдать права и ждать все заново?Могу ли я включить дурака,сказать что гайцам все отдал,а они сами все потеряли?
Аватар пользователя
Alextream
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Права на руках,а лишен!!!

Pddclub » 27 июн 2011, 15:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Права на руках,а лишен!!!

Сообщение Максим » 29 июн 2011, 22:33

Здравствуйте.

Часть 2 статьи 32.7 КоАП:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.


Срок лишения в описанной ситуации начнет отсчитываться только тогда, когда Вы сдадите водительское удостоверение или напишите заявление об его утрате.

Я не знаю, к чему может привести обман в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0