Вход  •  Регистрация

права их возврат

права их возврат

Сообщение kamaz67 » 08 фев 2015, 12:48

В декабре 2014 года меня лишили прав управлением ТС за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 года. При этом сами права ни ГИБДД, ни в суде не забрали. Сказали, что через 10 дней придет письмо с уведомлением. НО письмо так и не пришло... Через 7 месяцев пришло письмо от приставов с требованием уплатить 30000 р. штрафа, что я и сделал... Скоро подходит истечение срока... Но права-то у меня на руках... А люди говорят, что пока не сдам права, то срок не считается... Посоветуйте, как лучше поступить??? Может быть, сходить в суд и взять постановление о лишении, а потом включить непонятку и прийти в ГИБДД за правами, сказать, что у меня их забирали??? Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации...!!! СПАСИБО
Аватар пользователя
kamaz67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

права их возврат

Pddclub » 08 фев 2015, 12:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: права их возврат

Сообщение Serpiph » 11 фев 2015, 12:29

Декабрь 2014 года? Или 2013 года? От этого зависят действия ГИБДД и судей.

Сейчас права ни ГИБДД, ни суд сами не изымают. После вступления решения суда в силу в течение 3 дней необходимо самому отнести права в то отделение ГИБДД, которое наложило лишение прав. Вступление решение суда в силу происходит через 10 суток после получения копии постановления суда.

Если по закону, то у Вас сейчас до сих пор не начался срок лишения прав. Или Вы относите права сами, или пишете заявление об утере прав, и с этой даты начинается срок 1,5 года. То есть реально Вы получите права обратно аж в августе 2016 года.

В суде можно узнать, почему Вам не пришла копия постановления суда. Скорее всего, у них будет отметка о возврате почтой копии постановления обратно в суд, но кто знает. Дело же пошло, с Вас потребовали штраф в 30 тыс. руб. Через год можно попробовать закрыть постановление в соответствии со статьей КоАП:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0