Вход  •  Регистрация

Пожалуйста помогите разобраться.

Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение vadim13 » 13 дек 2017, 09:33

Добрый день.
Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации.
11 декабря ехал с ребенком от врача. В дороге малой захотел в туалет. И как назло на улице декабрьская мерзопакость. Тут вижу какой-то магазин. Ну я свернул на право и припарковался возле пешеходного перехода (в недопустимой близости от перехода) на стороне встречного движения. Так как движение в обе стороны по одной полосе, то все машины стоят только в этой полосе. Аварийку не включил. Пошли с малым в магазин и пока он делал свои дела ко мне подошел охранник и сказал что сейчас машину будут эвакуировать. Ну мы с малым быстренько добежали до машины. Сотрудник ГИБДД сказал мне что эвакуировать не будет если я сам устраню нарушение. Я посадил малого и включив аварийку переехал в свой ряд. Соответственно пересек сплошную. Все это снималось сотрудником на видео.
После этого сотрудник ГИБДД выписал протокол по статье 12.15.4
Ну то понятно что я виноват по уши. Просто парканутся там более было негде (в своем ряду можно было парканутся только сумев забраться на высоченный поребрик). А промедление грозило малому потерей лица)))))))))))
Потеря прав для меня катастрофа. Сейчас не работаю по состоянию здоровья. И машина это единственная возможность как то существовать. Но лишат, то так тому и быть. Карма ((
И вот что я думаю. Сотрудник конечно прав указав мне самому устранить нарушение и перестроится в свой ряд. Ведь иначе из-за близости пешеходного перехода меня должны были утащить на эвакуаторе. Но не должен ли он был (зная что в машине маленький ребенок) хотя-бы перекрыть движение дав мне совершить маневр? То понятно что ему все снимать надо было, но все же... Или я не прав?
И вот подскажите кто понимает есть ли у меня хоть какой-то шанс не лишится прав. И правильны-ли действия сотрудника?
Схему ситуации прилагаю.
Буду благодарен всем ответившим даже если Ваш ответ будет вгонять меня в жесткую меланхолию ))

Изображение
Аватар пользователя
vadim13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пожалуйста помогите разобраться.

Pddclub » 13 дек 2017, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение vektorv » 13 дек 2017, 11:11

vadim13,
здравствуйте, спасибо за рисунок, очень наглядно.
Паркуясь так, у Вас целый "букет" нарушений (конкретные пункты ПДД сами без труда найдёте): при выезде с перекрестка оказались на встречке; ехали слева от сплошной и даже умудрились там припарковаться; расстояние до п/перехода менее допустимого. Всё перечисленное - уже указанная Вами статья КоАП. Поэтому снятое потом видео выезда с парковки - это я считаю просто для приобщения к делу.
Никто же Вам не помогал ТАК парковаться, почему же кто-то должен помогать выезжать с неё?) Были бы Вы неопытной блондинкой, или там бы двигался сплошной поток, наверняка инспектор обеспечил бы ваш выезд, ну хотя бы чтобы своё время не терять. (А может он наоборот, на видео хотел показать к чему приводит ТАКАЯ парковка: мало того что машина закрывает обзор перехода, ещё и выехать не может).

Как не потерять права? Как часто здесь на форуме советует сам Максим, вести себя адекватно, признать вину, объяснить обстоятельства (хоть они и не давали Вам права немедленно и именно так парковаться) и попросить ограничиться штрафом. Плюсом будет и если Вы не злостный нарушитель ПДД.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение GDW nik » 13 дек 2017, 20:57

vadim13 писал(а):И машина это единственная возможность как то существовать.
О чём же Вы думали, когда грубо (неоднократно) нарушили ПДД? - какие - vektorv описал. Вот о чём:
vadim13 писал(а):Просто парканутся там более было негде (в своем ряду можно было парканутся только сумев забраться на высоченный поребрик). А промедление грозило малому потерей лица)))))))))))
А Вы это "кармой" называете. Или карма - то, что в этом месте, в это время появился сотрудник?
vektorv писал(а):вести себя адекватно, признать вину, объяснить обстоятельства (хоть они и не давали Вам права немедленно и именно так парковаться) и попросить ограничиться штрафом. Плюсом будет и если Вы не злостный нарушитель ПДД.
От себя добавлю, что на суде вообще не обсуждайте действий сотрудника, иначе лишения "по полной" не миновать.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Laufer » 14 дек 2017, 22:19

Согласен со всем вышесказанным.
А еще на суде просите учесть что это первое правонарушение и ограничиться минималкой...
Аватар пользователя
Laufer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности1
Год регистрации2012
Городг. Ставрополь


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0