Вход  •  Регистрация

Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора

Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора

Сообщение Andreystasov » 16 июл 2020, 13:03

Добрый день!
Скажите пожалуйста правильно ли выписан штраф с формулировкой "Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика". Ситуация такая:
Остановился перед стоплинией в крайней левой полосе на красный в направлении прямо и направлении налево. По занимаемой мной полосе можно только направо при зеленом в дополнительной секции. Когда светофор переключился на зеленый в направлении прямо (допсекция запрещала движение налево) я ошибочно тронулся но проехав некоторое расстояние опомнился и остановился. До пересечения с перекрестком не доехал но стоплинию и светофор уже проехал. Интересует что значит проезд на запрещающий сигнал. Совершил я проезд или нет с точки зрения юристов и правомерно ли мне инкреминировали нарушение?
Аватар пользователя
Andreystasov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора

Pddclub » 16 июл 2020, 13:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора

Сообщение Максим » 21 июл 2020, 19:46

Andreystasov, здравствуйте.

Нормативные документы не дают однозначного ответа на вопрос, в каком месте проходит грань между "пересечением стоп-линии" и "проездом на запрещающий сигнал светофора". В любом случае, Вы можете попробовать оспорить указанный штраф. Не исключено, что камеры на перекрестке настроены не совсем правильно и статья КоАП будет изменена в Вашу пользу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0