Вход  •  Регистрация

Повторное обучение вождению

Повторное обучение вождению

Сообщение VanDerMSA » 09 фев 2019, 20:33

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Обучался вождению в автошколе 14 лет назад. Получил права. После этого никакой практики вождения не было. Обменял права 4 года назад.
В ближайших планах есть приобретение транспортного средства. Я понимаю, что за это время теория и практика вождения напрочь забыты. Необходимо их заново получить. Как быть в этой ситуации?
Сейчас я рассматриваю пару вариантов.
1. Заново пройти курс обучения в автошколе, без необходимости сдачи на права.
2. Самостоятельно проработать теорию. А практику получить в автошколе или у частного инструктора.
Второй вариант, на первый взгляд, кажется более удобным. Но прочитав несколько статей в Интернет, понимаю, что найти хорошего частного инструктора - это лотерея. У меня в городе, судя по объявлениям, их 4-5 всего. И отзывов толком никаких.

Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу. Как лучше поступить? (М.б. у кого-то была похожая ситуация.)
Аватар пользователя
VanDerMSA
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Повторное обучение вождению

Pddclub » 09 фев 2019, 20:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное обучение вождению

Сообщение wowick » 10 фев 2019, 15:28

По мне так покупаете один час езды и катаетесь и понимаете, хочете ли вы еще несколько часов накатывать с ним!
А покупать сразу курс, имхо, это лишнее. Обмануться легко.
.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Повторное обучение вождению

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 21:42

Здравствуйте.

wowick прав. То, что инструктор работает в автошколе, не делает его хорошим. В большинстве случае все наоборот.

В Вашем случае у Вас уже есть водительское удостоверение, поэтому Вы можете водить любую машину (в том числе и не учебную) и это не будет нарушением. Так что вариантов вспомнить навыки вождения масса (частный инструктор, аренда автомобиля, использование автомобиля друга/знакомого, тест-драйвы в автосалонах).

P.S. Если решите заново учиться в автошколе, то учитесь по крайней мере на категорию, которой у Вас еще нет. После автошколы Вы получите документ об обучении на эту категории и, если потребуется, сдадите на нее экзамен в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0