Вход  •  Регистрация

поворот налево за троллейбусом и пересечение линии разметки

поворот налево за троллейбусом и пересечение линии разметки

Сообщение elena2004 » 22 мар 2012, 18:38

Добрый день! Подскажите пжт что грозит и как вести себя в подобной ситуации..
При повороте налево на регулируемом перекрестке за троллейбусом был совершен наезд на линию разметкии как предъявляется сотрудниками ГИБДД - выезд на встречку. При моем маневре троллейбус в конце поворота начал уходить вправо к остановке, а я его объезжать слева для дальнейшего следования и пересекла разметку. А за перекрестком стояли сотрудники ГИБДД с видеофиксатором, которые и забрали у меня права. Так вот вопрос - что делать? Или учесть моя уже предрешена? :cry:
Заранее благодарна.
Аватар пользователя
elena2004
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

поворот налево за троллейбусом и пересечение линии разметки

Pddclub » 22 мар 2012, 18:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: поворот налево за троллейбусом и пересечение линии разме

Сообщение sclar » 24 мар 2012, 13:08

Разметка была сплошная?
Если да, то
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0