Вход  •  Регистрация

Поворот на лево в средний ряд !

Поворот на лево в средний ряд !

Сообщение serggg345 » 28 фев 2017, 19:33

Добрый вечер уважаемые форумчане , у меня следующая ситуация , я поварачиваю на перкрестке на лево ,движение 3 полосы в одном направлении , т.к крайняя левая полоса всегда занята там доп.секция на г.м Лента ,я поварачиваю в среднюю полосу т.к имею право входить в любую полосу поворачивая на лево т.к нет предписывающих знаков , и встречка поварачивая на право сразу лезет в средний ряд , на поправилам пдд тот кто поварачивает на право обязан повернуть в карйнюю правую полосу и уже потом включа повортотник перестроиться в среднюю полосу , а они лезут в среднюю и считют что я не прав типо мол у меня помеха справа , но помехи то нету я имею права въежать сразу в среднюю полосу по пдд , а они нет , разъясните мне пожалуйста может я действительно делаю что то не так ?
Аватар пользователя
serggg345
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Поворот на лево в средний ряд !

Pddclub » 28 фев 2017, 19:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Поворот на лево в средний ряд !

Сообщение GDW nik » 28 фев 2017, 20:43

При повороте налево п 13.12 ПДД требует уступить дорогу ТС встречного направления, движущиеся прямо и направо. Создаёте помеху - нарушаете 13.12. Встречные ТС, занимающие средний ряд при повороте направо нарушают п 8.6 ПДД. В случае ДТП виновником станет водитель, нарушивший 13.12.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Поворот на лево в средний ряд !

Сообщение serggg345 » 28 фев 2017, 21:16

GDW nik писал(а):При повороте налево п 13.12 ПДД требует уступить дорогу ТС встречного направления, движущиеся прямо и направо. Создаёте помеху - нарушаете 13.12. Встречные ТС, занимающие средний ряд при повороте направо нарушают п 8.6 ПДД. В случае ДТП виновником станет водитель, нарушивший 13.12.


Уважаемый "GDW я не корректно выразился , полоса занята то есть я могу в нее повернуть там все машины ждут доп секцию для поворота на лево , вы мне приписали 13.2 но затора там нет ) и я чтобы мне из левой не перестраиваться в среднюю я с перекрестка сразу поварачиваю в среднню т.к по пдд мне разрешено , но кто поварачивает на право лезет сразу ко мне в среднюю полосу , хотя как вы написали пунктом 8.6 не имеют права (если конечно нету придписвающих знаков которые разрешают поворот на право сразу в средннюю полосу , а их там нет ) неужели водители банально не знают пдд ?

Вот понарамма этого перекрестка https://yandex.ru/maps/-/CZxGn-Km , красные жигули как раз совершают поворот на лево , вот здесь они уже повернули в среднюю полосу https://yandex.ru/maps/-/CZxGrJpm и вот когда жигули поварачивали на лево в среднюю полосу где на их месте был я то с правой полосы которая отделена островком от двух полос которые разрешают поворот только на лево , они лезу сразу в правую полосу .

Вот черной полосой отметил движение водителей которые поворачивают направо сразу в среднюю полосу Изображение
Последний раз редактировалось serggg345 28 фев 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serggg345
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Поворот на лево в средний ряд !

Сообщение GDW nik » 28 фев 2017, 21:56

Теперь понятнее. Если ДТП произойдёт в пределах перекрёстка (до начала закругления - п 1.2 "Перекрёсток"), то виновник - нарушивший п 13.4 ПДД. Если ДТП произойдёт после проезда перекрёстка, то виновник - нарушивший п 8.4.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Поворот на лево в средний ряд !

Сообщение serggg345 » 28 фев 2017, 22:10

GDW nik писал(а):Теперь понятнее. Если ДТП произойдёт в пределах перекрёстка (до начала закругления - п 1.2 "Перекрёсток"), то виновник - нарушивший п 13.4 ПДД. Если ДТП произойдёт после проезда перекрёстка, то виновник - нарушивший п 8.4.


Я вхожу четко в среднюю полосу вот моя машина находиться в таком положении Изображение
, то есть я уже еду в средней полосе когда нахожусь паралельно разделительного островка , все моя машина в средней полосе и я не могу понять какого рожона нужно лезть с правой полосы сразу в среднюю ? Короче интуиция мне подсказывает что лучше поварачивать в левую , хотя это очень не удобнно особенно вечером когда полоса на 2/3 занята и перестороиться в среднюю очень сложно , опять же из за лезущих сразу с право в средний ряд .
Аватар пользователя
serggg345
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Поворот на лево в средний ряд !

Pddclub » 28 фев 2017, 22:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0