Вход  •  Регистрация

Поворот из среднего ряда

Поворот из среднего ряда

Сообщение kostas » 18 дек 2013, 10:18

Здравствуйте.
У Меня произошло следующее ДТП:
Я, двигался на автомобиле Mazda(A) по ул.Большие Каменщики в направлении области. Остановился в левом крайнем ряду на красный сигнал светофора перед СТОП-линией на перекрестке ул.Большие Каменщики и пер.Маяковского для поворота на пер.Маяковского(в соответствии со знаками и разметкой). Когда загорелась стрелка, разрешающая поворот налево, на пер.Маяковского, Я начал движение. В этот момент справа, из соседнего ряда, Меня резко подрезал автомобиль ВАЗ(B). То есть водитель автомобиля ВАЗ заблаговременно не занял соответствующего положения в крайней левой полосе проезжей части, предназначенной для движения в направлении пер.Маяковского.
Мы вызвали сотрудников ГИБДД. Простояли в ожидании 2 часа. В итоге, ком Мне подошел водительВАЗ-а, и предложил не ждать "гайцов"(т.к. никто не знает сколько их еще придется ждать) и оформить ДТП самим(т.к. характер повреждений небольшой и у нас небольшая "притирка" по бокам), при этом обменяться данными и встретиться на следующий день и спокойно все оформить и заполнить в страховых компаниях. При всем этом он признавал свою вину.

дтп1.jpg
дтп1.jpg (68.39 KiB) Просмотров: 1960


На следующий день звоню, встречаемся, самостоятельно заполняем "Извещение о дорожно-транспортном происшествии", но водитель теперь отказывается признавать себя виновным.

Как быть в данном случае? Что делать? Каковы последствия?
Аватар пользователя
kostas
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Поворот из среднего ряда

Pddclub » 18 дек 2013, 10:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Поворот из среднего ряда

Сообщение Максим » 18 дек 2013, 10:34

kostas, второй водитель - хитрец.

Покидать место ДТП нужно было только после того, как заполнены извещения о ДТП. Причем один из участников признал свою вину.

Последствия: ремонтировать автомобиль скорее всего придется за свой счет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Поворот из среднего ряда

Сообщение kostas » 18 дек 2013, 14:46

Максим писал(а):kostas, второй водитель - хитрец.

Покидать место ДТП нужно было только после того, как заполнены извещения о ДТП. Причем один из участников признал свою вину.

Последствия: ремонтировать автомобиль скорее всего придется за свой счет.


Ну а каковы Мои действия в данном случае:
-стоит ли обращаться в страховую компанию(фото ДТП имеются)?
-не стоит обращаться? Но тогда где гарантия того, что уже один раз обманув меня, он сейчас не обратится в ГИБДД и не скажет, что я скрылся с места ДТП?
Аватар пользователя
kostas
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Поворот из среднего ряда

Сообщение servit » 18 дек 2013, 16:12

В СК обращаться нет смысла, если конечно у Вас не КАСКО. Для ОСАГО необходимо было вызывать ГИБДД (это самый хороший вариант). Либо, как написал Максим, заполнить извещения о ДТП, до того как Вы оставили место ДТП.
Как я понял, с места ДТП ухали оба участника. И если кто-то из вас обратится в ГИБДД, то самое худшее, могут наказать обоих за нарушение п. 2.5 ПДД по статье 12.27 ч. 2 КоАП, так как пункты 2.6 и 2.6.1 вы игнорировали.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На будущее, ни когда не играйте в «лохотрон». Возможно Вы у него, уже не первый.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0