Вход  •  Регистрация

пошел ли срок лишения в.у.?

пошел ли срок лишения в.у.?

Сообщение Сусек » 03 апр 2012, 01:04

Здравствуйте.Помогите разобраться с вопросом лишения водительских прав в состоянии алкогольного опьянения.лишили меня в.у.3.07.11.управлявшего мотоцикл.категории "А" не было т.к.в ГАИ не успели мне поменять в.у.из-за выходного дня,но экзамен я на них сдал.В момент лишения в.у.я обнаружил что имевшееся у меня водительское удостоверение с категорией "В" оказалось утеряно,в связи с этим ни каких документов я инспектору не отдал.После лишения ни каких удостоверений мне не дали.Постановление суда было 13.07.11.лишили на срок 1,5 года.Вот вопрос теперь у меня возник-пошел ли срок лишения в.у.
Аватар пользователя
Сусек
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

пошел ли срок лишения в.у.?

Pddclub » 03 апр 2012, 01:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: пошел ли срок лишения в.у.?

Сообщение Serpiph » 03 апр 2012, 09:22

Сусек, Вы управляли мотоциклом, не имея прав на его управление? Вы отдавали права в ГИБДД на замену до того, как лишили? Текст вопроса сумбурный.

Если я правильно понял, Вы сдали на права категории А, но в ГИБДД не успели обменять старые права на новые. Затем Вас остановил инспектор и составил протокол, по которому суд Вас лишил права управления ТС на полтора года. Права фактически в тот момент оставались у Вас на руках. Если это так, то Вам надо как можно быстрее идти в отделение и писать заявление об утере прав, так как срок лишения прав до сих пор не идет согласно ст.32.7 КоАП. И пойдёт только с момента подачи заявления об утере.
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
...
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: пошел ли срок лишения в.у.?

Сообщение Сусек » 03 апр 2012, 20:19

Благодарю за ответ! Да,фактически я управлял мотоциклом не имея прав на его управление,т.к.не успел поменять в.у.не сдал их в ГИБДД на замену.(не утерпел..:Дурная голова ногам покоя не дает. в данном случае колесам.)ПО остальному все понятно.Теперь прошел большой срок...,а можно ли написать заявление о утере прошлым числом,и что может грозить мне за такое предложение инспектору?
Аватар пользователя
Сусек
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: пошел ли срок лишения в.у.?

Сообщение Serpiph » 03 апр 2012, 23:11

По закону заявление задним числом не примут, так как это подлог документов. А за это можно и по УК схлопотать. Некоторые умудряются за мзду это провернуть, но где, как и сколько - мне неведомо.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: пошел ли срок лишения в.у.?

Сообщение Сусек » 04 апр 2012, 01:15

Спасибо за ясность товарищи.
Аватар пользователя
Сусек
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: пошел ли срок лишения в.у.?

Pddclub » 04 апр 2012, 01:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0