Вход  •  Регистрация

посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение олеся » 20 мар 2012, 03:35

Кто-нибудь подскажите пожалуйста!
Моего друга остановили сотрудники полиции, при этом он лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, т.е. управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортным средством (ч. 2). Его отвезли в отделение милиции. Я приехала туда он отдал мне всё, что у него было, при этом когда сотрудник полиции увидел, что он и паспорт мне отдаёт, то забрал его со словами "он мне ещё будет нужен". На мой вопрос и даже просьбу отпустить моего друга по истечении трёх часов с момента составления протокола, мне было отказано. Обоснование, что он будет сидеть в обезъяннике всю ночь и утро, до суда. Законно ли это?
Аватар пользователя
олеся
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Pddclub » 20 мар 2012, 03:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение sclar » 20 мар 2012, 07:47

Как сказал Михаил Делягин: "При Сталине было правовое государство, если сравнивать с тем, что наворотила теперешняя правящая тусовка". Дальше будет ещё хуже. Не случайно милицию переименовали в "полицаев" и подняли им зарплату. Основная цель - подавлять народное возмущение и под этим прикрытием разграбить последнее, что осталось от Советского наследства, а затем сдать страну транснациональным корпорациям, превратив в сырьевой придаток.
Радуйтесь, что вообще Вашего друга не убили. У нас в полиции и такое частенько случается.
А в нетрезвом состоянии и будучи лишённым ездить нельзя. Водитель в нетрезвом состоянии, сам становится потенциальным убийцей. Если Вы за правовое государство, то уж извольте сами соблюдать, хотя бы в наиболее значимых случаях.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение Serpiph » 20 мар 2012, 22:11

КоАП:
Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Против него возбудили дело, по которому положен административный арест. Так что всё законно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение олеся » 21 мар 2012, 12:45

я хочу обратиться к пользователю, который просит меня поблагодарить кого-то за то, что моего друга не убили. Так вот Вам моё мнение по поводу правового государства: у нас из под ареста меньше чем через сутки убийц отпускают, по решению суда на год за убийства сажают, а человека из-залишения прав (кстати спешу довести до Вас, что он НЕ пьёт вобще, и в момент задержания был абсолютно трезв), сутки в КПЗ держат, а потом на 5 суток сажают, конечно есть за, что спасибо сказать.

Второму пользоваелю Serpiph, большое спасибо, мне всё стало понятно.
Аватар пользователя
олеся
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение sclar » 22 мар 2012, 09:27

олеся писал(а):я хочу обратиться к пользователю, который просит меня поблагодарить кого-то за то, что моего друга не убили. Так вот Вам моё мнение по поводу правового государства: у нас из под ареста меньше чем через сутки убийц отпускают, по решению суда на год за убийства сажают, а человека из-залишения прав (кстати спешу довести до Вас, что он НЕ пьёт вобще, и в момент задержания был абсолютно трезв), сутки в КПЗ держат, а потом на 5 суток сажают, конечно есть за, что спасибо сказать.

Второму пользоваелю Serpiph, большое спасибо, мне всё стало понятно.

Ну так и я о том же.
Кстати, а за что на 18 месяцев лишили? Наверное и здесь произвол?
Но если так, то что ж вы все за Путина опять проголосовали?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Pddclub » 22 мар 2012, 09:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение олеся » 23 мар 2012, 21:59

Лично я за г. Путина не голосовала.

Нет, лишили его по его же вине, тут вопросов нет. Да и сейчас по большей части по заслугам, просто лично я начитавшись и насмотревшесь всякого и не будучи очень грамотной в этх вопросах, решила обратиться за помощью интересно всё же, всё по закону было или доблестные полицаи где-то да превысили свои скромные пономочия.

5 суток сидит
Аватар пользователя
олеся
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: посадили в КПЗ по ст. 12.7 ч. 2

Сообщение sclar » 24 мар 2012, 13:16

олеся писал(а):
5 суток сидит

По закону, за управление а/м, водителем лишённым в/у предусмотрен адм. арест до 15 суток.
А полицию лучше не злить. У нас в полиции убивают. Пример Казани. Да и другие есть. Это создана новая опричнина. Понимать надо. Да и по поводу законов рассуждать можно чисто теоретически.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0