Вход  •  Регистрация

порядок сдачи удостоверения при лишении

порядок сдачи удостоверения при лишении

Сообщение Дмитрий81 » 30 ноя 2013, 18:59

Доброго всем времени суток! У меня немного необычный вопрос. По решению суда был лишен прав. Решение вступило в силу. На третий день я поехал в ГИБДД и сдал удостоверение инспектору. Когда инспектор забирал удостоверение он не выдал мне никакого документа в подтверждение. Не сочтите меня мнительным человеком, но возможна ли ситуация при которой я через 3 месяца приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавал, а, следовательно, мой срок лишения течь не начинал. Подскажите, как можно проверить, срок лишения начался или нет. Заранее благодарю всех кто откликнется.
Аватар пользователя
Дмитрий81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

порядок сдачи удостоверения при лишении

Pddclub » 30 ноя 2013, 18:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: порядок сдачи удостоверения при лишении

Сообщение sclar » 01 дек 2013, 13:30

Дмитрий81 писал(а):Доброго всем времени суток! У меня немного необычный вопрос. По решению суда был лишен прав. Решение вступило в силу. На третий день я поехал в ГИБДД и сдал удостоверение инспектору. Когда инспектор забирал удостоверение он не выдал мне никакого документа в подтверждение. Не сочтите меня мнительным человеком, но возможна ли ситуация при которой я через 3 месяца приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавал, а, следовательно, мой срок лишения течь не начинал. Подскажите, как можно проверить, срок лишения начался или нет. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Да. Это всероссийская беда. КОАП поменяли, а соответствующих подзаконных актов нет.
Я раньше сталкивался с ещё большим "беспределом". Когда оформляли наследственные дела, то передали нотариусу все документы на недвижимость, не получив взамен ни какой расписки."Мы никаких расписок не даём" и "У нас ничего не пропадает". Слава Богу всё обошлось, ничего не потеряли.

Узнать, я думаю, можно просто. Зайти в любое подразделение ГИБДД и попросить, чтобы посмотрели в компьютере, занесли Вас в базу или нет. Там же можно узнать, когда приходить за правами. Однако, из базы можно и удалить. Может комп. заглючить, вирус, хакеры, да мало ли? Ни каких гарантий.
УВЫ. Так и живём, по понятиям.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: порядок сдачи удостоверения при лишении

Сообщение Serpiph » 02 дек 2013, 15:25

Обычно просят поставить отметку на копии постановления, что права были забраны. Как верх маразма можно обратиться в письменной форме с просьбой оставить права на хранение :), а они должны будут дать письменный ответ. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: порядок сдачи удостоверения при лишении

Сообщение servit » 02 дек 2013, 23:30

Интересный подход!
Стандартный вариант при сдаче ВУ не подойдет? Заявление в двух экземплярах, к заявлению прилагается – ВУ номер такой-то, выданное тогда – то, и т.д.. Я сдал – вы приняли, и конечно штампик ГИБДД с подписью, кто принял!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: порядок сдачи удостоверения при лишении

Сообщение vozvratprav » 05 дек 2013, 15:06

Обычно пишется заявление о сдаче, на втором экземпляре которого ставится отметка о принятии водительского удостоверения. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: порядок сдачи удостоверения при лишении

Pddclub » 05 дек 2013, 15:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0