Вход  •  Регистрация

порядок сдачи категорий.

порядок сдачи категорий.

Сообщение tema54 » 11 май 2022, 13:40

Здравствуйте. Такая проблема, я отучился на Д категорию 2 года назад. Потом у меня мед справка закончилась, и я все это дело отложил. Такие были обстоятельства у меня. В апреле этого года сделал справку, и подумал чего зря время терять отучусь сразу и на Е категорию.
Теперь сам вопрос, В ДОСААФЕ мне сказали что порядок сдачи должен быть именно такой, что вначале мне надо сдать на Д категорию. А потом только сдавать экзамены на Е категорию. А если наоборот, сдать сначала Е а потом Д. То Е категорию придётся пересдавать заново( или Д категорию пересдавать, не помню дословно как сказали, но суть именно такая). Бредово звучит как-то честно говоря, в интернете подобного вопроса и ответа не нашел.
Сейчас открыты категории В и С.
Пишу сюда чтобы умные люди ответили на этот вопрос, действительно ли это так, что порядок сдачи категорий имеет значение. Заранее спасибо
Аватар пользователя
tema54
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

порядок сдачи категорий.

Pddclub » 11 май 2022, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: порядок сдачи категорий.

Сообщение Максим » 11 май 2022, 20:28

tema54, здравствуйте.

В настоящее время нет категории Е, есть категории BE, CE, DE, C1E, D1E. Какую из них Вы имеете в виду?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: порядок сдачи категорий.

Сообщение tema54 » 12 май 2022, 11:24

Максим, я не очень понимаю честно говоря что это значит. Сейчас именно, я прохожу на обучение практическое на СЕ. Но разве не открываются категории после обучение на ВЕ, ДЕ, СЕ, В1Е, Д1Е, С1Е с прицепом свыше 750кг?
Аватар пользователя
tema54
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: порядок сдачи категорий.

Сообщение agrael09 » 12 май 2022, 13:10

tema54 писал(а):Максим, я не очень понимаю честно говоря что это значит. Сейчас именно, я прохожу на обучение практическое на СЕ. Но разве не открываются категории после обучение на ВЕ, ДЕ, СЕ, В1Е, Д1Е, С1Е с прицепом свыше 750кг?


tema54, каждую категорию нужно открывать отдельно
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: порядок сдачи категорий.

Сообщение Максим » 17 май 2022, 12:15

tema54, единственное условие для открытие категории СЕ - наличие категории С в течение 1 года.

На какую категорию сдавать первой (D или CE) не имеет абсолютно никакого значения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: порядок сдачи категорий.

Pddclub » 17 май 2022, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0