Вход  •  Регистрация

Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

Сообщение Николай57 » 07 мар 2012, 04:54

У меня сложилась следующая ситуация: я хочу обменять свой автомобиль на другой. При этом у меня есть ОСАГО оформленная в декабре 2011 и действует до декабря 2012г. При оформлении ОСАГО техосмотр не проходил. У другого автомобиля есть техосмотр и ОСАГО, оформленные в феврале 2012г. Подскажите каков должен быть алгоритм наших действий для оформления данной сделки. Нужно ли повторно проходить техосмотр, в какой момент оформлять ОСАГО до подачи документов в ГИБДД или после таковой?
Аватар пользователя
Николай57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 07 мар 2012, 04:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

Сообщение wowick » 07 мар 2012, 06:25

С договорами мены ни разу не сталкивался. Или будете оформлять через обычные ДКП? Года выпуска автомобилей?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 08 мар 2012, 07:58

Николай57, всё равно должны быть сначала составлены необходимые договора. Далее в течение 5 дней Вы получаете полис ОСАГО (так как талон ТО у Вас уже есть от предыдущего владельца) и идете регистрировать автомобиль. У Вашего партнера есть 5 дней на всё: на прохождение техосмотра (если, конечно, машине более 3 лет и это машина категории B), на получение полиса ОСАГО после ТО и на оформление машины.

Вы можете зайти в страховую и сделать перерасчет, так как полисы ОСАГО после купли/продажи недействительны. Вам вернут деньги за неиспользованный период. По крайней мере мне так говорили.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0