Вход  •  Регистрация

Порядок пересдачи в ГАИ

Порядок пересдачи в ГАИ

Сообщение Алина1988 » 17 янв 2015, 20:05

Добрый вечер!
Сегодня завалила автодром в ГАИ. Каков возможный порядок пересдачи? Слышала про два варианта, насколько они возможны:
1) через автошколу - три попытки раз в семь дней, потом последующие разы - раз в 30 дней. Вопрос - где можно узнать законность всего этого и на что можно сослаться в автошколе, если они начнут меня отшивать?
2) записаться самим в ГАИ, но там очередь сейчас большая, аж через месяц только ближайшая пересдача.
Хочется сдать все побыстрее.
И еще вопрос - увидела в гаи памятку, что можно сдать автодром на своей машине - проблем не будет. А то при каждой пересдаче школа выделяет новую машину и естественно у меня, как у начинающего водителя, возникает *нелюбовь* с машиной и я заваливаю какое либо из упражнений. Завалила ГАИ только первый раз.
Очень надеюсь на ответ.
Спасибо заранее!
Аватар пользователя
Алина1988
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Порядок пересдачи в ГАИ

Pddclub » 17 янв 2015, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Порядок пересдачи в ГАИ

Сообщение Serpiph » 19 янв 2015, 18:02

Правила сдачи едины для всех, через автошколу ли сдаёте или самостоятельно. Просто часто автошколы ставят пересдачу экзамена не через 7 дней, а где-то через месяц, в то время как в ГИБДД получается и каждые 7 дней сдавать. У автошкол часто выделены окна для сдачи экзаменов в ГИБДД, так что есть гарантия, что не придётся сдавать аж через 2 или 3 месяца и не будет излишней толкучки.

"На своей машине" - это на той машине, на которой учились. Для этого Вам необходимо будет договориться с автошколой или с самим инструктором и заплатить (скорее всего) за предоставление авто. На знакомой машине получается гораздо чаще сдать экзамен.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Порядок пересдачи в ГАИ

Сообщение Алина1988 » 19 янв 2015, 19:46

Serpiph, спасибо! Сегодня созвонилась с автошколой - они сказали, что через них я уже не могу сдавать, теперь в личном порядке нужно идти записываться в очередь в ГИБДД, а это не раньше марта уже на данный момент. Просто раньше можно было сдать через неделю от автошколы. Теперь, видимо, правила поменялись. И пересдать по горячим следам не получится. А машину они предоставят на экзамен, за отдельную плату конечно.
Аватар пользователя
Алина1988
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0