Вход  •  Регистрация

Попал в ДПТ

Попал в ДПТ

Сообщение naletchik30 » 30 июн 2011, 02:27

Здравствуйте Максим. Сегодня попал в ДПТ, признал себя виновным в целях сохранения нервов и времени, хотя пытался доказать работникам ГИБДД, что не виноват. Хочу разобраться. Столкновение произошло при въезде на прилегающую территорию. Я управлял автомобилем категории "е" тягач с полуприцепом. После команды службы безопасности на въезд я начал движение убедившись в отсутствии помех. Но перед въездом на территорию обе полосы движения были заняты стоящими транспортными средствами, у обочины в одной полосе стояли легковые автомобили, во втрой полосе на аварийке стояла еще одна фура. Я объехал фуру с левой стороны по трамвайным путям и начал производить маневр поворота направо, фактически получается из третьего ряда и в тот момент, когда между кормой моего автомобиля и кабиной стоящей фуры появился просвет, в него кинулись две машины пытаясь объехать меня справа. Джип ехал первым и увидев мой маневр по повороту направо включил звуковой сигнал, я приостановился и он проскочил мимо, при этом джип остановился и какое то время стоял изрыгая проклятия, затем уехал и я продолжил маневр и в этот момент " пятерка" оказалась справа от меня и я ударил ее подножкой и правым колесом в левое переднее крыло и левую водительскую дверь. Работник ГИБДД признал меня виновным на том основании что я производил поворот из третьей полосы и не принял во внимание помеху справа, а то что две полосы перед тем местом где произошло ДТП были заняты и что машина справа находилась у меня в мертвой зоне и то что я производил маневр с включаемой аварийной сигнализацией принято во внимание не было. Спасибо.
Аватар пользователя
naletchik30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Попал в ДПТ

Pddclub » 30 июн 2011, 02:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Попал в ДПТ

Сообщение Максим » 02 июл 2011, 10:44

Здравствуйте.

1. Если ДТП происходит при движении одного из автомобилей задним ходом, то водитель виноват в любом случае. Пункт 8.12 ПДД:

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.


Движение задним ходом - самый опасный маневр с точки зрения ДТП.

2. Если Вы считаете, что водитель легкового автомобиля нарушил правила, то нужно было об этом написать в протоколе о ДТП. В этом случае можно было рассчитывать на "обоюдку".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0