Вход  •  Регистрация

Помыл номер на колонке!

Помыл номер на колонке!

Сообщение Freon » 05 апр 2013, 09:10

Ситуация: на улице потеплело, все начало таять и течь, на дорогах просто месиво грязи! Так вот пока ехал омывайка закончилась и грязь уляпала все стекла, я остановился возле одной колонки в частном секторе протереть стекла, да налить хоть чуть-чуть воды. Только протер стекла своей тряпкой, пошел к колонки помыть ее, т.к. хотел еще номера протереть - чтоб не остановили гаишники, как выбегает дурная баба и начинает меня с машиной фотографировать и орать что я мою машину в неположенном месте и мне светит штраф аж в 5000 руб.! Действительно ли все так жутко, что аж стекла даже на вытереть на колонке?
ЗЫ/ Машина стояла грязная, естественно ни о каких моющих средствах и ведрах нет и речи, в руках у меня только тряпочка была.
Аватар пользователя
Freon
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Помыл номер на колонке!

Pddclub » 05 апр 2013, 09:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помыл номер на колонке!

Сообщение Максим » 05 апр 2013, 14:35

Freon, на мой взгляд Вам на руку то, что у автомобиля были заляпаны номера и рассмотреть их на фотографиях не получится.

А вообще подобные нарушения (если такое имело место) регулируются законодательством субъектов федерации, поэтому Вам нужно почитать местные нормативные документы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помыл номер на колонке!

Сообщение wowick » 06 апр 2013, 04:33

Дай бог чтобы оштрафовали! Набрал воды в канистру и езжай там где люди не ходят и не живут и поливай свои стекла как хочешь, а разводить грязь рядом с колонкой и где люди живут - за это надо нести ответственность!!!

Администратор: Отредактировано
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помыл номер на колонке!

Сообщение barabvladimir » 07 апр 2013, 08:05

Я также протираю стекла, номера, а также полностью мою машину во дворе, причем в Москве. Такое уж у меня в этом плане удачное место. А наказание за это почти везде одинаковое, во всех субъектах. Wowick отчасти прав (за исключением грубости). Надо было набрать воды и отъехать туда, где, по крайней мере нет той самой или другой бабы. Опять же с риском попасть в руки экологов. По поводу экологии считаю не совсем правильно подгонять всех под одну гребенку. Мы смываем не какую-нибудь радиацию с машин, а ту же самую грязь, и уж тем более просто протираем номера и стёкла.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Помыл номер на колонке!

Сообщение Serpiph » 07 апр 2013, 23:40

Помывка машины регулируется разными законами на местах, так как при этом в окружающий мир возможно попадание не только грязи из-под колёс, но и автохимии, и мазута/бензина/дизтоплива/масла откуда бы то ни было.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помыл номер на колонке!

Pddclub » 07 апр 2013, 23:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0