Вход  •  Регистрация

Помогите

Помогите

Сообщение ocs » 18 ноя 2012, 13:02

Помогите лишили водительского удостоверения категории А так как не было 18 лет на срок 1год 9 месяцев. Сейчас мне исполнилось 18 лет могу ли я получить категорию ВС? В ГИБДД отказывают? На что мне ссылаться?
Аватар пользователя
ocs
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Помогите

Pddclub » 18 ноя 2012, 13:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите

Сообщение sclar » 18 ноя 2012, 19:07

ocs писал(а):Помогите лишили водительского удостоверения категории А так как не было 18 лет на срок 1год 9 месяцев. Сейчас мне исполнилось 18 лет могу ли я получить категорию ВС? В ГИБДД отказывают? На что мне ссылаться?

Идите учиться в автошколу, там этот вопрос никого волновать не будет. Пока отучитесь, пока экзамены в автошколе по ПДД сдадите, там глядишь и срок к концу подойдёт. Раньше окончания срока лишения, права не дадут.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Помогите

Сообщение ocs » 19 ноя 2012, 10:33

У меня есть учеба в автошколе и ПДД я сдал. А почему не дадуд меня же лишили категории А. А после наступления совершеннолетия нельзя же задним числом применить постановление суда?
Аватар пользователя
ocs
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Помогите

Сообщение sclar » 19 ноя 2012, 13:04

https://pddmaster.ru/documents
Постановление пленума верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Попробуйте сослаться на п. 2,3,4.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0