Вход  •  Регистрация

Помогите советом

Помогите советом

Сообщение artem.vip » 08 ноя 2012, 20:32

Друзья,подскажите пожалуйста,могу ли я временно установить свой видеорегистратор в учебную машину для последующего анализа ошибок,допущенных в ходе обучения передвижению по городу,и может ли этому препятствовать инструктор по вождению?
Аватар пользователя
artem.vip
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Помогите советом

Pddclub » 08 ноя 2012, 20:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите советом

Сообщение servit » 08 ноя 2012, 21:43

Конечно можете!
Установить на ветровое стекло, вряд ли получится, так как это противоречит ПДД.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Закрепить видеорегистратор на голове, Вам ни кто не может запретить. Тем более, сейчас огромный выбор такого варианта! Вроде wowick выкладывал клип с таким девайсом.!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Помогите советом

Сообщение sclar » 09 ноя 2012, 10:16

artem.vip писал(а):Друзья,подскажите пожалуйста,могу ли я временно установить свой видеорегистратор в учебную машину для последующего анализа ошибок,допущенных в ходе обучения передвижению по городу,и может ли этому препятствовать инструктор по вождению?

Вопрос не в законах, а в инструкторе. Если он не разрешит, то, как Вы его установите? Это его личная машина, или автошколы и ваши отношения регулируются договором. Можно обратиться к руководству автошколы, чтобы они обязали инструктора. Думаю, это и в их интересах.
Кстати, и про видеорегистратор на голове, наверное, в договоре обучения ничего нет. Поэтому, вполне могут запретить, в том числе и на голове. А если будете настаивать, то вполне могут отправить учиться в другую автошколу.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Помогите советом

Сообщение Darina » 10 ноя 2012, 15:38

artem.vip писал(а):Друзья,подскажите пожалуйста,могу ли я временно установить свой видеорегистратор в учебную машину для последующего анализа ошибок,допущенных в ходе обучения передвижению по городу,и может ли этому препятствовать инструктор по вождению?


Поделитесь опытом? Очень может пригодиться ;) Как инструктор отнесся к вашей затее, мне кажется, адекватный инструктор препятствовать не должен, цели то у вас благие, свои ошибки учитывать, а не инструктора "подставлять" :lol:
Аватар пользователя
Darina
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Помогите советом

Сообщение Serpiph » 11 дек 2013, 14:54

Тема закрыта в соответствии с п. 2.2.3 Форума
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помогите советом

Pddclub » 11 дек 2013, 14:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0