Вход  •  Регистрация

Помогите с советом! 17 лет. Получения разрешения от родителей у натариус.

Помогите с советом! 17 лет. Получения разрешения от родителей у натариус.

Сообщение Даня Блинов » 28 мар 2019, 12:22

Добрый день. Меня мучает один вопрос. В связи с чем, я попал на ваш форум. Мне 17 лет. Сейчас учусь в автошколе. Точнее уже заканчиваю. Мне сказали, что надо у натариус заверить разрешения от родителей. Для того что-бы идти на экзамен и сдавать его. К сожелению мать не может сходить. Нет времени для этого. Она работает на высокой должности и не может отойти даже на 5м. Отца нет. Могу ли я один сходить к натариусу и взять это разрешение и потом мать его просто подпишет? Или её присутствие обизательно для этого вопроса? Или можно как-то проще решить эту проблему? Заранее спасибо. Удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Даня Блинов
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Помогите с советом! 17 лет. Получения разрешения от родителей у натариус.

Pddclub » 28 мар 2019, 12:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите с советом! 17 лет. Получения разрешения от родителей у натариус.

Сообщение Максим » 28 мар 2019, 13:53

Даня, здравствуйте.

Письменное согласие одного из родителей, действительно, должно быть заверено у нотариуса. Это означает, что Ваша мать должна подписать документ в присутствии нотариуса.

Какие варианты решения проблемы возможны:

1. Если город крупный, то нотариусов должно быть много. Можно найти нотариуса, который работает по выходным и сходить в выходной.

2. Многие нотариусы предоставляют услугу выезда на дом. Это будет дороже, зато можно договориться и нотариус приедет прямо на работу (например, в обед).

3. Можно просто подождать, пока Вам исполнится 18 лет и сдать экзамен после этого. Все равно удостоверение раньше 18 лет не выдадут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите с советом! 17 лет. Получения разрешения от родителей у натариус.

Сообщение Даня Блинов » 30 мар 2019, 00:50

Здравствуйте. Спасибо за ответ, и за советы. Я вас услышал.
Аватар пользователя
Даня Блинов
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0