Вход  •  Регистрация

Помогите с ДТП! 4 февраля идти на разбор в ГИБДД!!!

Помогите с ДТП! 4 февраля идти на разбор в ГИБДД!!!

Сообщение orbita1515 » 02 фев 2014, 09:09

31 января 14 года я ехал в Москве по проспекту Мира в сторону области. Ехал в крайней правой полосе, слева услышал звуковой сигнал от другого ТС, затем это ТС начало меня прижимать к обочине-обтер мне левое крыло(от чего мою машину бросило вправо), потом резко обогнал и затормозил-итог я не успел оттормозиться и влетел ему в задний бампер своей левой фарой.У меня есть запись видео регистратора, которую показали сотруднику ДПС. Так как у него внедорожник новенький 12 года , а у меня старенькая легковушка- хэтчбэк 96 года, у него на заднем бампере внизу справа отломался небольшой кусок, на заднем правом крыле на арке колеса потертость. а у меня левое крыло-обтерто и замято(когда он меня притерал вначале), капот полностью под замену так как замялся и согнулся пополам об его глушак, фара левая+левый поворотник разбиты, решётка радиатора в хлам, "ресничка" под фарой вхлам, разрезало аккумулятор, загнуло радиатор, а дальше не знаю так как доехал на своем ходу еле-еле и все машина больше не заводиться на сервис доехать не могу, оценщик ещё не приходил. Помогите пожалуйста кто из нас прав- кто виноват, сотрудник ДПС в определении в графе под моей фамилией ничего не написал, а второму участнику указал ст.8.4 и ст.12.14п3. Мне 4 февраля идти на разбирательство в ГИБДД, предчувствия не хорошие. ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!Может кто подскажет номерочек недорого и хорошего автоюриста для консультации, это у меня первое ДТП в жизни, а стаж безаварийного вождения 14 лет(причем езжу и на автобусах и на большегрузах по Москве все 14 лет)!!!! Второй участник ДТП молод и дерзок и "упакован" деньгами, боюсь засудят меня. Хотя когда на место дтп приехал сотрудник ДПС он был ко мне лоялен, второй участник дтп на контакт ни с мной ни с ним не шел.
Аватар пользователя
orbita1515
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Помогите с ДТП! 4 февраля идти на разбор в ГИБДД!!!

Pddclub » 02 фев 2014, 09:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите с ДТП! 4 февраля идти на разбор в ГИБДД!!!

Сообщение Максим » 03 фев 2014, 10:23

orbita1515, сотрудник ГИБДД написал все правильно. Второй участник ДТП должен оплатить ремонт Вашего автомобиля.

В принципе, помощью юриста воспользоваться было бы неплохо, однако конкретного человека подсказать не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите с ДТП! 4 февраля идти на разбор в ГИБДД!!!

Сообщение orbita1515 » 08 фев 2014, 11:23

Итог- моего ДТП! 4 февраля на разборе в ГИБДД хотели сделать обоюдку, я отказался. Перенесли на 7 февраля-пришел собрали консилиум с участием других сотрудников из групп разбора ДТП посмотрели видео с регистратора и все дружно сказали что виноват другой участник ДТП. Вообщем регистратор меня спас одним словом, а так сказали "кто последний тот и папа", был вариант на независимую оценку( он мне крыло левое когда обтер- остались следы от его шины на крыле и бампере слева), но сами понимаете это долго и муторно и сколько времени потрачено. Обидно то , что второй участник ДТП так своей ошибки не понял!
Аватар пользователя
orbita1515
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0