Вход  •  Регистрация

Помогите с доводами в суде пожалуйста

Помогите с доводами в суде пожалуйста

Сообщение Realbuddy » 01 фев 2016, 01:48

Всем привет

28.10.15 примерно в 19:30 я, отъехав с места платной парковки, медленно двигался по крайней правой полосе по улице Бахрушина в районе д.17. Планируя в дальнейшем перестроение в крайний левый ряд для поворота на первый новокузнецеий переулок, я включил левый сигнал поворота, пропуская автомобили, двигающиеся по соседней полосе. Автомобиль Ауди двигающийся в соседней полосе, не включая сигналов поворота (п.п. 8.1), резко перестроился на мою полосу. Я выполнил резкое торможение но избежать столкновения не удалось, автомобиль ауди «подрезал» меня и задел левую переднюю часть моего авто.
Наряд ДПС выехать на место происшествия не смог. Мы с водителем ауди составили схему, сделали фотографии и отправились в отделение ГИБДД 3й Батальон по ЦАО.
После записи объяснительных инспектор составлявший протокол признал меня виновным и вынес постановление об административном правонарушении по статье 8.1. Мои доводы и демонстрация видео с видеорегистратора не смогли повлиять решение инспектора.
Меня признали виновным, т.к. я начинал движение, также мне был выписан штраф за невключение сигнала поворота при совершении манёвра, хотя я его включил а водитель ауди совершая манёвр перестроения этого не сделал.

Здесь фотографии видео с регистратора и схема
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Afof2wKbU-Y[/youtube]
https://goo.gl/photos/BKdbKzY9BNaN2rxcA

Я не согласился с решением и подал в суд.

Буду весьма признателен, если подскажете на что обратить внимание в суде, и как построить защиту.
Аватар пользователя
Realbuddy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Помогите с доводами в суде пожалуйста

Pddclub » 01 фев 2016, 01:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите с доводами в суде пожалуйста

Сообщение Белавтолюбитель » 03 мар 2016, 12:51

судя по записи на регистраторе, ДТП произошло спустя 1,5 секунды как Вы начали движение с парковки. Я конечно не юрист, но по моему самое главное на суде не показывать эту запись :D , т.к. за 1,5 секунды ИМХО Вы не успели выйти из статуса "начало движения" в статус "движение". Начиная движения Вы должны пропустить ВСЕХ участников движения, даже тех кто не включил указатель поворота, тех кто едет на велосипеде, и даже тех которые едут по тротуару и хотят съехать на проезжую часть. 8-)
Аватар пользователя
Белавтолюбитель
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности0
Год регистрации2015


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0