Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Сообщение Аноним » 24 фев 2012, 19:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Более чем полтора года назад меня лишили ВУ, время лишения теперь прошло, но, ВУ были изъяты инспекторами ДПС и уничтожены/выброшены, одним словом их дальнейшая судьба не известна, я узнавал в ГАИ, там моих прав нет, нет их и в суде вынесшем постановление о лишении.
Вопрос: как мне быть чтобы вернуть себе право управдения ТС?
Аватар пользователя
Аноним
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Pddclub » 24 фев 2012, 19:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Сообщение Serpiph » 29 фев 2012, 23:14

В постановлении о лишении прав или протоколе должны быть координаты того отделения ГИБДД, которое изъяло Ваши права. Там они и хранятся. После вынесения постановления суд передало Ваши права в ГИБДД. Права должны храниться 3 года с момента окончания лишения прав. Пишите заявление, чтобы Вам переслали права из того отделения ГИБДД в Ваше отделение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Сообщение Аноним » 01 мар 2012, 21:12

Serpiph писал(а):В постановлении о лишении прав или протоколе должны быть координаты того отделения ГИБДД, которое изъяло Ваши права. Там они и хранятся. После вынесения постановления суд передало Ваши права в ГИБДД. Права должны храниться 3 года с момента окончания лишения прав. Пишите заявление, чтобы Вам переслали права из того отделения ГИБДД в Ваше отделение.

вы, вероятно, не совсем поняли сути проблемы. Прав нет нигде! Ни в отделении ни в суде. В протоколе, по-моему ,указано, что права мною отданы не были.
Как мне быть?
Аватар пользователя
Аноним
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Помогите разобраться в сложной ситуации с правами

Сообщение Serpiph » 01 мар 2012, 23:11

Тогда Вам придётся придётся писать заявление об их утрате и готовить необходимые документы для их оформления. Так как срок в 1,5 года истек в середине 2011 года, то Вам спокойно выдадут новые взамен утерянных. Только в заявлении не распространяйтесь, где и когда их потеряли, только факт утери.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0