Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться в дтп волгоградке 26112016

Помогите разобраться в дтп волгоградке 26112016

Сообщение qest2017 » 30 ноя 2016, 20:02

Помогите разобраться пожалуйста ехал по волгоградке в сторону центра
уже въехал в полосу в полосе в начале начало отжимать бмв красное чтобы перестроиться потом в итоге ударил в левое заднее крыло ниссан панфайндер он утверждает что типо сужение полосы и я виноват послали в курьяновское гибдд они там черти лютые у него там явно знакомые потому что хамили жутко не дали новый бланк обьяснений даже пришлось писать с края прилагаю фото и видео с регистратора назначили на 8 декабря группу разбора но гаишники морально давят типо что я виноват подскажите как действовать ниссан мотивирует тем что у меня типо полоса разгона и я должен уступать хотя если посмотреть на схему полоса разгона давно уже закончилась

Место дтп видео https://www.youtube.com/watch?v=dlH1...ature=youtu.be
Видео с регистратора https://www.youtube.com/watch?v=OlGsmXkcmG0
Видео с рега 2 кусок въезд на волгоградку просто рег по 10 мин режет https://www.youtube.com/watch?v=zCbJhQMoNMc

Схема дтп синяя тс ниссан красная опель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По повреждениям ручка задн лев двери задн лев крыло молдинг задн лев двери задний бампер
Аватар пользователя
qest2017
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Помогите разобраться в дтп волгоградке 26112016

Pddclub » 30 ноя 2016, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться в дтп волгоградке 26112016

Сообщение Bootsmann Pacific » 04 дек 2016, 23:16

qest2017, у вас сужение было. Ниссан, как понимаю, не маневрировал и двигался прямо. С вашей стороны вижу нарушение п. 8.4. "Помеха справа" могла быть уместна только при взаимном перестроении. Полоса разгона действительно закончилась, но в данной ситуации это не влияет.
Аватар пользователя
Bootsmann Pacific
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Помогите разобраться в дтп волгоградке 26112016

Сообщение Максим » 07 дек 2016, 12:09

qest2017, на указанной полосе движения (в месте удара) умещаются 2 автомобиля одновременном по ширине?

Если нет, то в момент удара Ниссан находился одновременно на двух полосах, т.е. перестраивался.

В Ваших действиях я не заметил перестроения. Можно сказать, что водитель второго автомобиля нарушил пункт 8.9:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron